Tribuna/Футбол/Блоги/VGScout/Краткий обзор сезона Артема Милевского

Краткий обзор сезона Артема Милевского

Артем Милевский, уроженец города Минска, провел вполне приличный сезон по меркам нашего чемпионата, набрав 4 + 8 в 26 матчах. Проведя сезон на позиции классической десятки, Артем отлично управлял атакой брестской команды, как передачей на среднюю дистанцию, так и игрой в подыгрыше, что хорошо видно на схеме голевых передач. Милевский отдал 110 ключевых передач (62% успешных), в количестве проиграл только Стасевичу (132), а в проценте – Бакаю (75%), который в этом сезоне будет одноклубником Артема. Стараясь отдать обостряющую передачу, полузащитник всегда может создать момент для...

Блог — VGScout
Автор — modELL
1 февраля 2020, 00:07
Краткий обзор сезона Артема Милевского

Артем Милевский, уроженец города Минска, провел вполне приличный сезон по меркам нашего чемпионата, набрав  4 + 8 в 26 матчах. Проведя сезон на позиции классической десятки, Артем отлично управлял атакой брестской команды, как передачей на среднюю дистанцию, так и игрой в подыгрыше, что хорошо видно на схеме голевых передач.

Милевский отдал 110 ключевых передач (62% успешных), в количестве проиграл только Стасевичу (132), а в проценте – Бакаю (75%), который в этом сезоне будет одноклубником Артема. Стараясь отдать обостряющую передачу, полузащитник всегда может создать момент для партнера (чаще всего для нападающего либо крайнего полузащитника). Адресаты голевых пасов Милевского: 3 – Савицкий, 2 – Гордейчук, 2 – Лаптев. Причем 2 голевые передачи он получил именно от Лаптева. Всего Артем поучаствовал в 21 успешной атаке брестчан (31%), серьезно уступив в этом показателе Стасевичу (67%).

Все голы были забиты из пределов штрафной площади.

Милевский – лидер чемпионата по заработанным фолам – 88, за ним идут Побудей и Нивалдо (75 и 74). Таким образом, в большинстве игр может придержать мяч в тех, ситуациях, где нужно, замедлить темп игры, заработав фол, как и совершив нарушение (7 ЖК), тем самым давая команде время для перестроения либо передышки.

Также, плеймейкер не боится идти в единоборства, но в этом показателе также проигрывает Стасевичу (41% успешных против 46% у Стасевича).

К минусам следует отнести возраст полузащитника (35), как следствие – снижение физических кондиций. В сезоне 2019 не часто шел в обводку, не попав в топ рейтинга. Также, дальние удары нельзя отнести к его сильной стороне.

В сезоне 2020 Милевский, вероятно, останется на первых ролях в Бресте, т.к прошлый сезон провел довольно удачно. Причина не самого лучшего сезона – плохая реализация моментов партнеров по команде, но с приходом Бакая ситуация может кардинально измениться.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лидеры из Борисова
26 января 2020, 16:20
1
Все посты