Tribuna/Футбол/Блоги/VGScout/«Ислочь» могла занять 4 место в чемпионате. Статистика лучше, чем у минского «Динамо»!

«Ислочь» могла занять 4 место в чемпионате. Статистика лучше, чем у минского «Динамо»!

Статистический анализ голов команды из Минского района

Блог — VGScout
Автор — modELL
16 февраля 2020, 23:09
9
«Ислочь» могла занять 4 место в чемпионате. Статистика лучше, чем у минского «Динамо»!

«Ислочь» остается одной из команд, сохранивших основной костяк команды и главного тренера. Поэтому в следующем чемпионате будет одним из фаворитов в борьбе за 4-5 место. В сезоне 2019 команда забила 42 мяча (3 за счет тех. победы), что на 1 меньше, чем занявшее 4 место «Динамо» Минск. В 30-ти турах клубы набрали 47 и 50 очков соответственно.

Комаровский, Макась и Янсане в сумме забили 74% голов команды.

Стоит отметить, что Янсане поучаствовал в 67% голевых атак команды и является лидером по количеству попаданий в офсайд (32). 4 из 10 голов Макась забил головой, а в офсайд попал 23 раза и занимает вторую позицию после Янсане. Комаровский отличился 4 раза как левой, так и правой ногой.  Удары по воротам: Янсане – 74 (29%), Комаровский – 68 (35%), Макась – 58 (48%).

Карта позиций, откуда были нанесены голевые удары (цвета из прошлой диаграммы):

Половина голевых атак прошла через центр, 33% - через правый фланг. В 3 из 6 голевых атак по левому флангу, голевые передачи отдавал Стивен.

Две трети голов были забиты во второй половине матча (64% против 34% в первом).

В течение сезона команда не забила ни одного гола после штрафного удара, и только два после угловых. В наступающем чемпионате стоит прибавить в этих показателях для борьбы за высокие места.

Больше половины голевых передач приходится на 4 игроков: Комаровский, Макаров, Стивен и Рекиш.

В течение сезона «Ислочь» и «Динамо» Минск показали примерно одинаковые значения по владению мячом. Если рассматривать игру в разрезе показателя ожидаемых голов, то команда из Минского района опережает «Динамо» на более, чем 8 очков. Опираясь на этот показатель, «Ислочь» должна была набрать 48 очков (включая 3 очка за тех. победу) и подняться на 4 строчку таблицы, а «Динамо» набрало бы только 41.   

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лидеры из Борисова
26 января 2020, 16:20
1
Все посты