Tribuna/Футбол/Блоги/VGScout/Шкурин показал себя на сборах (лучший по ассистам среди форвардов) и сегодня может дебютировать за ЦСКА

Шкурин показал себя на сборах (лучший по ассистам среди форвардов) и сегодня может дебютировать за ЦСКА

Анализируем испанские сборы

Блог — VGScout
Автор — modELL
29 февраля 2020, 09:25
2
Шкурин показал себя на сборах (лучший по ассистам среди форвардов) и сегодня может дебютировать за ЦСКА

Немного статистики с предсезонки.

29 февраля в 14:00 состоится встреча ЦСКА и «Урала». Белорусский нападающий Илья Шкурин готовится дебютировать за команду из Москвы, успешно проведя тренировочные сборы в испанском Кампоаморе.

На данный момент в составе ЦСКА есть три молодых игрока, которые могу сыграть на позиции форварда: Арнор Сигурдссон, Федор Чалов, Илья Шкурин. Из этой тройки выглядит наиболее фактурным именно белорус, но у всех трех низкий процент выигранных верховых единоборств (<30%). Именно в этом компоненте белорусский форвард может прибавить и заслужить шанс в основе.

Всей тройке за время сбора было предоставлено примерно равное игровое время. Арнор Сигурдссон – лидер по голам, ударам по воротам, а также по созданным голевым возможностям.

Федор Чалов имеет менее убедительные показатели по передачам: во время игр постоянно пытался обострять ситуацию за счет острых пасов, иногда придерживал мяч – и, соответственно, чаще его терял или отдавал неточные передачи.

Илья Шкурин за время сбора стал лидером тройки по ассистам (6), а также по точности передач, которая во встрече с «Рапперсвилем» достигла 100%. Было заметно, что Илья меньше  остальных обостряет игру и эффективнее отыгрывается с партнерами по команде (это было особенно хорошо видно в последних играх). Также белорус в своем стиле старается постоянно открываться и действовать на линии офсайда, но партнеры еще не привыкли к такому движению.

Скорее всего место в стартовом составе займут Сигурдссон и Чалов, но по результатам тренировочных сборов Шкурин может вполне выйти на замену и оформить дебют в РПЛ.

Фото: vk.com/pfc_cska

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лидеры из Борисова
26 января 2020, 16:20
1
Все посты