Tribuna/Футбол/Блоги/VGScout/Лисакович блистает, Иванович становится качественным приобретением. Обзор главной игры 6-ого тура

Лисакович блистает, Иванович становится качественным приобретением. Обзор главной игры 6-ого тура

Обзор статистики и анализ ошибок игроков из Бреста и Солигорска

Блог — VGScout
Автор — modELL
26 апреля 2020, 17:00
Лисакович блистает, Иванович становится качественным приобретением. Обзор главной игры 6-ого тура

Проиграв две очные встречи, солигорский «Шахтёр» смог увезти три очка из Бреста. Сделал это во многом благодаря уверенной игре в воротах Гутора, который смог отбить 8 ударов и сделать 3 сейва (Павлюченко – 6 – 0).

В первых пяти турах Гутор отдает в среднем на 5 передач больше, чем Павлюченко. Высокая линия обороны Бреста заставляет Павлюченко делать выходы из ворот в среднем чаще, чем Гутора (1.56 – 0.38).

Тренерский штаб «Шахтёра» решил выбрать зеркальную схему 4-2-3-1, передвинув Кендыша на место Диасамидзе. Молодой нападающий Лисакович начал игру в старте, опытный Бодул остался в запасе.

Матч в Витебске изрядно подкосил состав брестской команды. Веретило был передвинут в центр обороны, а его место занял Юзепчук. В течение первого получаса через эту зону прошло несколько опасных атак «Шахтёра», одна из которых закончилась автоголом Витуса. Скорее всего, тренерский штаб горняков не рассматривал зону правого полуфланга брестчан как проблемную, так как игроки также активно задействовали и противоположный фланг и центр.

На 20-ой минуте игры Юзепчук получает желтую за фол против Антича. Это действие делает атаки «Шахтёра» через эту зону еще опаснее.

На 25-ой Юзепчук перестает держать линию и выдвигается на прессинг Балановича, оставляя за собой свободное пространство, которое не подстраховывает Савицкий.

 

Антич провел матч уверенно, сделал 2 ключевые передачи и выиграл 70% единоборств. Витус выглядел значительно слабее, не сделал ни одной ключевой передачи, выиграл 25% единоборств и совершил голевую ошибку.

Хоть Кендыш и действовал на позиции атакующего полузащитника, также он иногда опускался ниже Сзоке для получения мяча и последующего разгона атак через центр.

По сравнению с играми в кубке и суперкубке, «Шахтёр» смог заметно прибавить в движении. В конце первого тайма команда убегает в контратаку 5 в 2, но не может реализовать такую явную возможность. Иванович принимает неверное решение и не замечает Лисаковича.

 

В моменте со вторым голом Витус отдает неточную передачу на Милевского, Лисакович очередной раз  в игре показывает свое умение правильно двигаться с мячом. Витус совершает ошибку, преследую его и оставляя свою зону свободной. Кендыш, находящийся в зоне Павловца, создает численный перевес на правом полуфланге. Иванович и Лисакович организовывают гол.

 

Главным героем матча стал Лисакович, который нанес 10 ударов, забил гол и сделал 3 ключевые передачи. Нападающий провел в этом сезоне Высшей лиги менее 200 минут, поэтому судить о его индивидуальной статистике еще рано.

Также не поле был заметен Иванович, сделал 3 ключевые передачи (из них одна голевая). На конец 5-ого тура Иванович является лидером по среднему количеству ударов за игру (Бодул – 4-ый, Нойок – 6-ой). До этого тура Иванович находился выше Милевского по среднему количеству заработанных фолов за игру. (3.66 – Милевский – 2.89)

 

Также, Иванович имеет неплохие показатели передач. В среднем делает 2 точные ключевые передачи за игру (лидер чемпионата Милевский – 3.5)

 

Главным антигероем встречи становится Лаптев, который не смог реализовать достаточно моментов, нанеся при этом 6 ударов.

 

 

В целом «Динамо» Брест создало немного больше голевых возможностей, чем «Шахтёр», но не смогло реализовать своим моменты. Игра 6-ого тура похожа на матч за суперкубок, с единственным отличием – в этот раз «Шахтёр» выглядел более уверенно.

 

 Фото: https://vk.com/dynamobrest

Другие посты блога

Лидеры из Борисова
26 января 2020, 16:20
1
Все посты