Tribuna/Теннис/Блоги/Vikaland/Куда делась «настоящая» Вика?

Куда делась «настоящая» Вика?

«WTA. Азаренко снимается с Дохи. Что происходит?» Статья с ubitennis.com

Блог — Vikaland
Автор — Djovick
8 февраля 2014, 13:28
1

Обычно статьи такого содержания появляются после проигрышей, но Вика "доросла" уже до того, что озабоченность ее проблемами происходит и после снятия с турнира. Можно соглашаться с мнением автора, можно не соглашаться, нам статья показалась интересной. (Прим.: статья на итальянском, дословный перевод не делали, но основной смысл постарались передать)

WTA. Азаренко снимается с Дохи. Что происходит? 

By Riccardo Nuziale 

Виктория Азаренко пропустит турнир в Дохе, где она выигрывала два последних года. Для нее проблема в ноге. А может она не может вернуться к себе прежней: после US Open мы не видели «настоящую» Вику.

Двенадцать месяцев назад мы наблюдали красивый финал, и хотя первая строчка рейтинга перешла к «новой» королеве, Виктория выиграла турнир второй раз кряду. Вкупе с победой в Мельбурне, она стала сильнейшим игроком на хардовых кортах.

Двенадцать месяцев спустя Виктория Азаренко попадает в совершенно другой сценарий: она не сможет сделать хет-трик в Дохе.

"Я сожалею, что не смогу играть в Дохе в этом году. Я не смогла восстановиться после травмы ноги. Я благодарна всем моим поклонникам и с нетерпением жду возвращения сюда в следующем году. Желаю всем удачи на турнире и надеюсь, что болельщики получат удовольствие, наблюдая за игрой других теннисисток".

"Мы разочарованы, что Вика не сможет принять участие в турнире, но мы желаем ей скорейшего выздоровления и удачи на других турнирах. Виктория пообещала нам, что вернется в следующем году, и мы будем с нетерпением ее ждать", — сказал директор турнира Саад аль Моханнади.

Но новость не в этом, это последний кусок головоломки — после US Open, а вернее после второго сета финала, мы не видели «настоящей» Вики.

Много говорится о подготовке после неудачных азиатских турниров, об умственной и физической усталости после Итогового турнира.

Но физические проблемы, кажется, просто мера предосторожности, они вторичный компонент: все проблемы в голове Вики. А как по-другому объяснить невнятный матч против Агнешки Радваньской, когда даже несмотря на отчаянные попытки разбудить в себе дух бойца, что всегда являлось сильной стороной Азаренко, Вика выглядела абсолютно беспомощной. Не было желания бороться за каждое очко, не было воли к борьбе, не было желания превращать это желание в теннисное мастерство. Как будто все это ушло после второго сета финала в Нью-Йорке.

«Тигрица» Азаренко не любит мириться с поражениями в любой ситуации, она в состоянии увеличивать уровень своей игры в любых матчах, отыграть матч-поинты у соперника и завершить матч в свою пользу. Именно такой Азаренко мы не видели несколько месяцев. После Нью-Йорка. И это то, чего не хватает современному теннису.

Но может быть, с точки зрения эгоистичного зрителя, эта ситуация добавляет красоты женскому туру. Нет больше трех бесспорных королев – Серены, Вики и Марии (конечно, рано говорить так о Серене после единственного проигрыша в Мельбурне), и с этой точки зрения 2014-й обещает быть весьма «аппетитным», разнообразным и интересным.

источник: www.ubitennis.com

Другие посты блога

Добро пожаловать в VikaNews!
20 сентября 2014, 19:40
5
Непростой старт
17 сентября 2014, 00:14
1
Здравствуй, Токио!
13 сентября 2014, 18:54
3
US Open. Шаг третий, лёгкий
31 августа 2014, 15:27
8
К старту готова!
26 августа 2014, 00:39
3
Good Day New York
21 августа 2014, 01:25
2
ALS Ice Bucket Challenge
17 августа 2014, 02:03
1
Все посты