Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Хоккей, учеба, заповедник. Как Азаренко проводит декретный отпуск

Хоккей, учеба, заповедник. Как Азаренко проводит декретный отпуск

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
10 октября 2016, 05:30
11
Хоккей, учеба, заповедник. Как Азаренко проводит декретный отпуск

В первый день октября стало известно, что в самой знаменитой биатлонной семье пополнение — Дарья Домрачева родила королю мирового биатлона Уле Эйнару Бьерндалену дочку, с чем мы и поздравляем счастливых родителей.

Звезда белорусского и мирового тенниса Виктория Азаренко пока еще носит под сердцем малыша (или малышку:) и ждет радостного события ближе к концу года. Однако свой декретный отпуск Виктория проводит не только с удовольствием, но и с пользой, максимально используя появившееся свободное время.

О тренировочном лагере для детей до 12 лет, который при поддержки Белорусской теннисной федерации Вика провела в августе, я писала ранее здесь и здесь.

Пару недель назад Виктория начала занятия в Калифорнийском университете по специальности «бизнес» по пятилетней программе, рассчитанной на тех, кто уже работает.

«Второй день моего обучения. Я проделала большую домашнюю работу. Сегодня был мой первый официальный кейс-стади, я отвечала на вопросы в специальном разделе для обсуждения. Теперь жду результатов».

За свое первое задание Виктория получила оценку А+:

Вместе с Билли, братом и друзьями Виктория посетила Березинский биосферный заповедник:

 Поддерживала наших теннисистов на матче Кубка Дэвиса Беларусь – Дания:

Не пропустила Вика и биатлонный фестиваль «Гонка легенд», который проходит в белорусских Раубичах. Там она встретилась с президентом:

И не отказала в фото нашим молодым биатлонисткам и  болельщикам:

Азаренко также побывала в Центре спортивной реабилитации Белорусской федерации биатлона.

Как сообщает Белорусская федерация биатлона, в ходе своего визита Вика отметила большую перспективность проекта спортивной реабилитации и программы селекции молодых талантливых спортсменов.

На данной встрече Азаренко обсудила с главным врачом центра Павлом Дриневским вопросы совместных проектов по дальнейшему совершенствованию системы подготовки и восстановления спортсменов топ уровня.

Виктория также поделилась своими впечатлениями о международном фестивале «Гонка Легенд», отметив высокий уровень организации, ведь спортсменка с большой симпатией относится к проектам биатлона и лично к Дарье Домрачевой.

Вика стала завсегдатаем домашних матчей хоккейного минского «Динамо»:

Викиной крестнице исполнился годик:

Хорошая подруга Виктории Анна Чакветадзе навестила ее в Минске:

«Очень рада видеть свою давнюю подругу Аню Чакветадзе, особенно в моем родном городе. И мы нашли самое лучшее место, где можно сделать фото (теннисный корт). Этот вид спорта познакомил нас и превратил это знакомство в длительную дружбу. Я люблю наш спорт еще и по этой причине. До встречи, Аня«

А на днях стало известно, что наша теннисистка стала директором итогового «Мастерса» среди юношей и девушек в возрастной категории до 12 и 14 лет. Планируется, что Вика посетит церемонию открытия, а по итогам турнира вручит сертификаты победителям. Турнир пройдет с 11 по 14 октября.

Бойфренд девушки Билли также не тратит время зря. Он, к примеру, учит русский язык:

А также тренируется с любительским хоккейным клубом «Драконы», примет участие в 16-м  чемпионате г. Минска по хоккею среди любительских команд. Он будет первым американцем в истории первой лиги. Планируется, что на лед Билли выйдет во втором туре.

Но самое главное, что он находится рядом с Викой в столь важный период их жизни.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

Другие посты блога

Все посты