Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/«Рада вернуться на Уимблдон». Азаренко в первом круге сыграет с американкой Беллис

«Рада вернуться на Уимблдон». Азаренко в первом круге сыграет с американкой Беллис

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
30 июня 2017, 21:08
«Рада вернуться на Уимблдон». Азаренко в первом круге сыграет с американкой Беллис

В понедельник в Лондоне стартует Уимблдон — третий в сезоне турнир Большого шлема, и первый для Виктории Азаренко после рождения сына.

Как и обещала в одном из интервью, Вика приехала в Лондон пораньше и была одной из первых теннисисток, которые приступили к тренировкам на лондонских кортах. Вместе с Викой путешествует и Лео, правда мамины тренировки его не слишком увлекают — гораздо интереснее и "вкуснее" собственная и первая в жизни официальная аккредитация:

Кстати, пока Виктория усердно тренируется, Лео находится в надежных руках бабушки Аллы.

Несколько тренировочных фото и видео:

С Шелби Роджерс:

Последнее видео, кроме всего прочего, наконец, раскрывает интригу о бренде ракеток, которыми играет белоруска. На вооружении у Вики ракетки "Yonex" и она уже успела поучаствовать в съемках рекламного видео:

Небольшое интервью с Викторией после одной из тренировок:

"— Смотрим на некоторых спортсменов на корте. И кое-кто был очень занят этим утром. Это Виктория Азаренко, которая возвращается в тур после рождения сына. В первую очередь, как жизнь?

— Я рада вернуться. В прошлом году мне не удалось здесь сыграть. Это замечательное мероприятие, погода была для нас благоприятна на этой неделе, несмотря на облачность.

— Теперь ты играющая мама, сын с тобой в Лондоне?

— Да, он здесь играет с детьми Линдсей Девенпорт, наверное. (смеется). Здорово, что сын здесь со мной. Это дает тебе совершенно другие эмоции до и после матча.

— Серена в ожидании ребенка. Вы с ней поддерживаете общение, как у нее дела?— Да, у нее все хорошо. Я очень рада за нее и жду ее возвращения в тур и, конечно, хочу познакомится с ее ребенком.

— Изменилось ли твое отношение к теннису, после того, как ты стала мамой? Есть вещи на которые ты смотришь по другому?

— Я профессионал, и очень хорошо умею сохранять баланс. И я все также люблю теннис.

— Возвращаясь на Уимблдон... Как ты оцениваешь шансы? Ты видишь на каком уровне сейчас теннис?

— Никогда ничего неизвестно. У нас все непредсказуемо. Высокая конкуренция. Кто-то показывает высокий уровень игры, но не справляется с давлением, им не хватает опыта. Я всегда иду день за днем это длинные две недели и стараюсь делать все от меня зависящее каждый день.

— Спасибо большое. Удачи! "

Вчера в Лондоне прошла традиционная Pre-Wimbledon Party — вечеринка игроков в преддверии  Уимблдонского турнира. Материнство очень идет Вике — ее образ смягчился и стал более женственным:

Селфи с болельщиками:

С Билли и Дион:

Небольшое интервью во время вечеринки:

— Первые матчи после перерыва были непростые, особенно первый. Здесь уже сыграла несколько тренировочных матчей, с каждым днем чувствую себя все лучше. Обычно я хорошо возвращаюсь в форму, официальные матчи очень хорошо в этом помогают.

— Каково это, путешествовать с сыном в туре?

— Для меня это в новинку. Но самые лучшие чувства, когда приходишь в номер отеля и переключаешься на что-то другое, кроме матча. Это идеально для меня.

— Как-то по-особенному готовились к этому Уимблдону.

— Нет. Я всегда предъявляю к себе высокие требования. Посмотрим, как пойдет. Я всегда стараюсь выкладываться на все 100%. Все остальное я не могу контролировать.

Ну а сегодня в Лондоне прошла жеребьевка. Вика сейчас находится на 678-й позиции в рейтинге WTA и для участия в турнире использует защищенный рейтинг (6), но это дает ей только право попадания в основную сетку турнира, но не в посев.

Вика расположилась в нижней половине сетки и ее первой соперницей стала молодая американская теннисистка Кэтрин Беллис (40). Не самый удачный жребий, но и не самый худший, ведь могла попасть на любую сеяную теннисистку. 

Кроме Виктории, в женской сетке еще две белоруски: Александа Саснович в первом круге сыграет с победительницей Ролан Гаррос Еленой Остапенко (14), а Арина Соболенко, впервые вышедшая в основу мэйджора, сразится с Ириной Хромачевой (109).

Нижняя половина сетки, в которой расположились все три белоруски, стартует в понедельник.

Удачи всем девушкам!

Что касается Вики, то ждать от нее чудес — преждевременно. Как бы не сложился этот турнир, выступление белоруски на травяных кортах в этом сезоне для нее самой — это игровая практика, а для ее болельщиков — приятный бонус.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

 

Другие посты блога

Все посты