Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Европейские приключения Азаренко. Первая остановка — Мадрид

Европейские приключения Азаренко. Первая остановка — Мадрид

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
5 мая 2018, 22:26
1
Европейские приключения Азаренко. Первая остановка — Мадрид

Утро последнего апрельского дня для болельщиков Виктории Азаенко началось с отличной новости. На своей странице в instagram белоруска сообщила, что вместе с сыном направляется в Европу.

"Приключения мамы и Лео начинаются Европа, мы едем первая остановка Увидимся в Мадриде"

Впервые почти за год Виктория вместе с Лео покинула пределы США. Никакой информации о ходе судебных разбирательств нет, поэтому нам остается только радоваться тому, что Вика может играть турниры и быть рядом с сыном.

Вика не стала медлить и практически сразу по прилету приступила к тренировкам:

Лео тоже осваивается на грунтовых кортах:

И не только на кортах :)

Как и было запланировано, Виктория приняла участие в благотворительном мероприятии "Mutua Charity Manolo Santana".

Ну а в пятницу в Мадриде состоялась жеребьевка, которая отправила Викторию в верхнюю половину сетки в четверть к Симоне Халеп и Каролине Плишковой. Свой первый матч на испанских кортах Виктория сыграет против сербской теннисистки Александры Крунич. Ей 25 лет, 52-я ракетка, наивысшая позиция в рейтинге WTA, 45-я, была в январе текущего года.

В текущем сезоне практически на всех турнирах дальше второго круга не проходила. Особняком стоит турнир в Брисбене, где Александра добралась до четвертьфинала.

Что касается грунтовой части сезона, то здесь Александра уже успела сыграть на трех турнирах — в Чарлстоне, Стамбуле и Рабате. На первых двух уступила во втором круге КиКи Бертенс и Марии Саккари соответственно. В Рабате дошла до полуфинала, где уступила Айле Томлянович.

Статистика побед/поражений в сезоне — 8/9.

Что касается личного противостояния Виктории и Александры, то встречались девушки между собой один раз, на US Open в 2014-м году. Виктория тогда победила, но этот матч и свои потерянные нервные клетки хорошо помнят болельщики белорусской теннисистки.

Матч между Викторией Азаренко и Александрой Крунич состоится 6 мая третьим запуском на Корте №3. Приблизительное время начала матча — 15.30 по бел. времени.

Легкого и удачного старта Вике!

И в заключение, Виктория с Лео в фотосессии для Sports illustrated:

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

Другие посты блога

Все посты