Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/«Не представляете, как я счастлива вдыхать европейский воздух». Азаренко с победы стартовала в Мадриде

«Не представляете, как я счастлива вдыхать европейский воздух». Азаренко с победы стартовала в Мадриде

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
6 мая 2018, 21:13
«Не представляете, как я счастлива вдыхать европейский воздух». Азаренко с победы стартовала в Мадриде

Сегодня Виктория Азаренко выиграла свой первый матч на грунте после «Ролан Гаррос» — 2016, обыграв на кортах Мадрида сербскую теннисистку Александру Крунич.

Начинала Виктория сегодня с подачи, что делать не особо любит, но первый гейм оставила за собой. Сербка также без проблем справилась со своей подачей. Второй гейм на своей подаче у Виктории не заладился и она позволила сопернице сделать брейк. Похоже, такое развитие событий совсем не устраивало белоруску, потому что в четвертом гейме уже на подаче сербки завязалась нешуточная борьба. Счет «ровно» в гейме фиксировался 9 раз и с восьмого брек-поинта Вика записала очко в свой актив. Как мне показалось, этот гейм был очень важен с психологической точки зрения — Виктория обрела необходимую ей уверенность в своих силах, и все, что дальше делала Крунич, особой опасности для белоруски не представляло. Азаренко выиграла три гейма подряд, а затем уверенно записала на свой счет первую партию.

До середины второго сета девушки брали свои подачи. В пятом гейме Виктория сделала брейк, но соперница мгновенно отыгралась. Но белоруска продолжала гнуть свою линию, взяв сначала подачу соперницы, а потом и свою. Завершила Виктория матч на приеме, реализовав классным виннером первый же матчбол.

Матчбол:

Статистика матча:

После матча Виктория сказала репортерам, что ей разрешено играть до Уимблдона включительно.

«Вы не представляете, как я была счастлива сесть в самолет. Вы не представляете, как счастлива вдыхать европейский воздух, есть европейскую еду и все остальное».

«Я играю в Риме. Я играю в Париже. Я играю на Мальорке. Я играю на Уимблдоне. Это мой график на следующие несколько месяцев».

Следующий матч в Мадриде Азаренко проведет уже завтра, 7 мая, против чешкой теннисистки Каролины Плишковой (6 WTA), которая в первом круге уверенно обыграла россиянку Елену Веснину 6:4, 6:2.

Вот что Плишкова говорила о предстоящем матче второго круга:

«Их матч может получиться упорным, потому что Крунич очень хорошо умеет играть на грунте. Вика на нем давно не играла, так что матч может получиться и отличным, и обычным. Победить может любая, но, если завяжется борьба, выиграет Вика. Учитывая, как она играла в Штатах, она может вернуться в топ очень быстро. Мы с ней никогда не играли на грунте. С одной стороны, это не лучшее ее покрытие – не помню у нее больших грунтовых результатов. Но с другой, я тоже здесь каждый год проигрываю во втором круге».

Надеемся, что Каролина не станет нарушать традицию, а Вика ей в этом поможет :)

По личным встречам лидирует Виктория — 3:1. Последний раз девушки играли между собой в этом году на турнире в Майами. Виктория была сильнее.

Вот как комментирует предстоящий поединок Виктория:

«Это будет немного другой сценарий матча, потому что это грунт. Но грунт здесь довольно быстрый, так что будут какие-то схожие моменты.

Она не из тех теннисисток, с которыми можно играть долгие розыгрыши. Скорее всего это будет один-два удара, нужно будет хорошо принимать, ведь она великолепно подает, и стараться завладеть инициативой.

Очевидно, что выиграв титул в Штутгарте она стала более уверенной. Мне нужно просто сосредоточиться на себе, быть агрессивной, вести свою игру».

Матч состоится завтра на корте Manolo Santana не ранее 22.30 по бел. времени. Виктории удачи в завтрашнем противостоянии.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika. Там же вы можете посмотреть полную запись матча первого круга против Александры Крунич.

Другие посты блога

Все посты