Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Император фавел. Что стало с Адриано?

Император фавел. Что стало с Адриано?

История под катом.

Блог — Virus Spartovy
Автор — Гомельщина
5 декабря 2016, 19:28
Император фавел. Что стало с Адриано?

Перед началом чемпионата мира 2006 журналисты называли "будущим" сборной Бразилии трех невероятных игроков: Робиньо, Кака и Адриано Лейте Рибейро. В те годы Адриано феерил в Миланском "Интере". Ему дали прозвище "император", но очень скоро карьера форварда пошла под откос. Виной тому вечеринки и алкоголь. В итальянском клубе долго мирились с выходками игрока. До тех пор, пока главным тренером не стал Жозе Моуринью. Адриано вернулся в Бразилию и чуть было не воспрял во "Фламенго", став лучшим бомбардиром команды. Но любовь к вечеринкам все же взяла свое и Адриано вернулся туда, откуда пришел- в фавеллы Рио де Жанейро.

Если вдруг вы не знали, но фавеллы- одно из самых опасных мест в мире. Дети бродят с оружием, полиция не имеет здесь власти. Только бедность и криминал. 

Ходят слухи, что теперь Адриано связан с наркоторговлей. Давно известны факты, когда Адриано переводил деньги со своего счета известному наркоторговцу, который однажды взорвал полицейский вертолет. Затем бывший футболист купил мотоцикл для матери другого гангстера. 

Трудно поверить, что парень посередине когда то был в списке претендентов на "золотой мяч". Сегодня Адриано 34.

Сейчас Адриано числится форвардом в клубе четвертого североамериканского дивизиона "Майами Юнайтед", того самого который должен был стать клубом принадлежащим Дэвиду Бекхэму. Но, с учетом того, что бразилец в основном находится в Рио, вряд ли Майами увидит гол в его исполнении.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты