Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Что делать, если соперник симулирует?

Блог — Virus Spartovy
Автор — Гомельщина
16 марта 2017, 14:58
1

Уже на старте сезона в МЛС случилось интересное событие. Во втором матче чемпионата «Лос-Анджелес Гэлакси» пострадал от «Портленд Тимберс». Почему пострадал? Защитнику калифорнийцев Йелле ван Дамму дважды показали желтую карточку после симуляций игроков «Портленда»: сначала нырком отметился колумбиец Диего Чара, а через три минуты – Давид Гусман. В итоге еще в первом тайме «Лос-Анджелес» остался вдесятером (счет уже был 0:1) и так и не отыгрался за оставшееся время.

Но моральная победа осталась за «Гэлакси»: еще по ходу матча пресс-служба клуба сделала клип про нырок Чары (он, кстати, еще и забил гол в этом матче), который тут же стал интернет-хитом.

На сегодняшний день видео с игроком «Портленда» собрало больше 57 тысяч лайков и 40 тысяч ретвитов, но не все остались довольны. МЛС обратится к «Гэлакси» – видимо, лига считает, что ее имидж страдает от таких видео.