Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Туоминен впервые забил за Финляндию и вывел страну на Евро

Туоминен впервые забил за Финляндию и вывел страну на Евро

Дебютный гол стал историческим

Блог — Virus Spartovy
Автор — Balbatun
16 ноября 2019, 00:30
3

Сборная Финляндии на своем поле разгромила Лихтенштейн со счетом 3:0 и впервые в своей истории вышла на Евро.

На 21-й минуте открыл счет нападающий БАТЭ Яссе Туоминен. Для финна этот гол стал первым за национальную сборную (всего сыграл 13 матчей). Этот удар уже вошел в историю.

Тот случай, когда на Евро может сыграть дублер чемпионата Беларуси. В этом сезоне у Туоминена суммарный наигрыш минут в молодежном первенстве больше чем в национальном: 359 минут (6 матчей) против 249 (7 матчей).

Два остальных гола забил форвард «Норвича» Теему Пукки: на 65-й минуте нападающий реализовал пенальти, а на 75-й буквально затолкал мяч и установил окончательный счет.

После финального свистка радостные фанаты прорвались на поле. Сегодня Финляндия точно не уснет.