Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/«Мой самый большой титул – твоя любовь, Иисус». Кажется, Алиссон превратил Роберто Фирмино в баптиста 🤔

«Мой самый большой титул – твоя любовь, Иисус». Кажется, Алиссон превратил Роберто Фирмино в баптиста 🤔

...

Блог — Virus Spartovy
Автор — Fratello d’Italia
16 января 2020, 09:51
«Мой самый большой титул – твоя любовь, Иисус». Кажется, Алиссон превратил Роберто Фирмино в баптиста 🤔

«Ливерпуль» прямо сейчас – безальтернативно доминирующая в Англии сила: отрыв в АПЛ от ближайшего преследователя составляет 14 очков (и это при матче в запасе), в 21 матче одержано 20 побед, а уж беспроигрышная серия настолько длинная, что про это и говорить страшно.

Важнейшей частью этого феноменального механизма являются два бразильских легионера – вратарь Алиссон и опорный нападающий Роберто Фирмино. И, похоже, их успехам в какой-то мере способствует религиозность – оба они относятся к протестантскому движению баптистов (как, кстати, и еще 2,7 млн бразильцев).

Вернее говоря, до вчерашнего дня к нему полноценно относился только Алиссон. И именно он поучаствовал в баптистском «крещении» партнера по команде. Не удивляйтесь – эта протестантская община верит, что крестить человека можно только в зрелом возрасте и выступает против «религиозных» младенцев. И посмотрите, как это выглядит – зрелище довольно необычное:

Вот что по этому поводу написал сам Фирмино: «Я дал тебе свои прошлые неудачи и будущие победы 🙌 Мой самый большой титул – твоя любовь, Иисус! Каждый пришедший ко Христу – это новое творение. Прошлое уходит; начинается будущее! Новое время».

🤔

Фото: Instagam @roberto_firmino

Видео: Instagam @espnfc

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты