Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Вратарь на 90-й минуте потащил два пенальти подряд, а его за это удалили. Заменивший его защитник отразил и третий!

Сумасшествие из второй турецкой лиги!

Блог — Virus Spartovy
Автор — RomanSL
20 января 2020, 16:35

Невероятно эпичный случай произошел в матче второй турецкой лиги между клубами «Ушакспор» и «Эрджене Велимеше». К 90-й минуте матча счет был 2:0 в пользу команды «Ушакспор» и поединок плавно шел к спокойному завершению. Но не тут-то было. Арбитр матча решил, что этот в меру скучный матч стоит немного разбавить и назначил пенальти в ворота «Ушакспора». Далее случилось то, что затмило собой все события, произошедшие в матче ранее.

Пенальти №1.

Вратарь хозяев Эрсин Айдын тащит выстрел с одиннадцати метров, чем приводит публику в восторг. Всех, кроме лайнсмена — тот сигнализирует о том, что вратарь покинул линию ворот. Голкипер получает желтую карточку и сменяет радость на гнев. Рефери требует перебить пенальти.

Пенальти №2.

И снова голкипер великолепен! Он прыгает в тот же угол и парирует выстрел! Начинается безумие. Да, этот вратарь точно герой матча, все боготворят его! Все, кроме лайнсмена. Он снова сигнализирует об аналогичном нарушении правил. Вратарь получает вторую желтую и удаляется с поля, а команды должны повторить ритуал.

Пенальти №3.

В рамку встает защитник «Ушакспора» Левент Актуг и... отражает пенальти в 3 раз! Кажется, на этот раз даже лайнсмен решил не портить этот эпичный момент!