Tribuna/Гимнастика/Блоги/Virus Spartovy/Как Щербо жил в номере Мадонны, снялся голым на пляже и получил за это 25 тысяч долларов

Как Щербо жил в номере Мадонны, снялся голым на пляже и получил за это 25 тысяч долларов

Быстрые деньги 💵

Блог — Virus Spartovy
Автор — RomanSL
30 января 2020, 10:26
1
Как Щербо жил в номере Мадонны, снялся голым на пляже и получил за это 25 тысяч долларов

Шестикратный олимпийский чемпион Виталий Щербо дал большое интервью, в котором рассказал о своей нынешней жизни и поделился многими интересными вещами, начиная от переезда в США до старта собственного бизнеса и отношении к президентам США и Беларуси.

Легендарный спортсмен также поделился началом своего пути за океаном и рассказал как удалось зарабатывать в новой для себя стране на первых порах. Вот как он комментировал то, с чего начиналось построение его собственного капитала:

«Когда приехал в США, в кармане, наверное, было всего сто долларов. Но деньги потом появились, и возвращаться мы уже не хотели. Адаптация прошла спокойно, с языком тоже проблем не было. В свое время в школе с углубленным изучением иностранного получал по нему пятерки. Я быстро начал зарабатывать. Кроме того я еще в то время выступал на соревнованиях за сборную Беларуси. Кстати, моим первым агентом в США стал менеджер Горбачева. Хоть убей, но не помню, как и кто меня с ним свел. К сожалению, не запомнил и его имени. Он мне как-то сказал: «Виталий, приезжай в Вашингтон. Тут будет Михаил Сергеевич. Познакомишься с ним. Билеты оплатим». Но я из-за соревнований не смог, а так бы лично и с Горбачевым познакомился.

Этот человек делал деньги из воздуха. Он, к примеру, организовывал мне на два часа встречу с рабочими на каком-нибудь заводе. Я разговаривал с коллективом о спорте, о жизни, о Советском Союзе, и за эти два часа мог получить 25-30 тысяч долларов.

Деньги, повторюсь, делал из ничего. После Олимпиады в Атланте он организовал мне в рамках рекламы дорогих швейцарских часов Tag Heuer фотосессию у Герба Ритца, знаменитого фотографа, который делал высокохудожественные эротические фото. Для съемки меня с семьей пригласили в Майами, оплатили проживание в гостинице. Мы жили в номере, в котором останавливалась Мадонна. Представляешь?! Организаторы поставили [гимнастического] коня [на пляже], и я делал на нем круги Деласала, стойки и горизонты. Полностью голый, но интимные места на фото показаны не были. В рамках этого проекта мне подарили двое эксклюзивных часов и заплатили гонорар в размере 25 тысяч долларов.

Ничего особо не делая, я зарабатывал деньги. В одном месте 25 тысяч, в другом 30… И через год уже купил себе дом. История, как его купил, еще та. Когда выложил перед агентом по недвижимости 120 тысяч долларов наличными, он едва не поперхнулся. Эту сумму я накопил за один год. А в 1998-м благодаря сбережениям открыл свою школу».

Мы нашли тот самый фрагмент рекламы, в которой снимался Щербо 👇 

Стоит отметить, что вместе с ним в этой рекламе засветилось еще много известных спортсменов того времени, таких как, например, знаменитый немецкий теннисист Борис Беккер. Вот такие рекламы делали в то время элитные бренды.

Источники: Herb Ritts, Tag Heuer

Другие посты блога

Все посты