Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Жуковский уверен: вратарь Бреста сфолил в серии пенальти. По видео совсем непохоже

Жуковский уверен: вратарь Бреста сфолил в серии пенальти. По видео совсем непохоже

...

Блог — Virus Spartovy
15 марта 2020, 22:21
1
Жуковский уверен: вратарь Бреста сфолил в серии пенальти. По видео совсем непохоже

"Ислочь" и брестское "Динамо" выясняли, кто пройдет в полуфинал Кубка Беларуси. Все решилось в серии пенальти. Помимо прочего, кипер "волков" Егор Хаткевич взял удар Александра Павловца, но судья Андрей Василевич потребовал перебить: до удара вратарь выпрыгнул с линии вперед, а, по новым правилам, одна нога должна оставаться на линии.

Выиграло в итоге "Динамо" - все решил промах Евгения Краснова, который потом сильно переживал.

После матча главный тренер "Ислочи" Виталий Жуковский высказался об эпизодах: "[Хаткевич] шажок заступил, а мы все обрадовались уже. Это ломает. Какой-нибудь другой судья мог иначе решить. А когда Женя [Краснов] пробил, вратарь выбежал на три шага. Он [судья] говорит: «Если бы он отбил, то я бы тоже зафиксировал». Но если вратарь испугал игрока — перебивай тогда".

Получается, Жуковский уверенно сказал, что при промахе его игрока кипер сфолил. Но давайте посмотрим пенальти Краснова и обратим внимание на поведение вратаря "Динамо" Сергея Игнатовича. Видите ли вы "три шага" в его исполнении? Мы - точно нет. Более того, вызывает сомнения, чтобы Игнатович вообще фолил - конечно, ракурс не лучший, но одна нога в момент удара очень близка к линии ворот и, возможно, касается ее.

А как ситуацию оцените вы?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты