Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/В «Славии» есть звездный ютубер. У самого популярного видео - 1,4 млн просмотров

В «Славии» есть звездный ютубер. У самого популярного видео - 1,4 млн просмотров

Он помогает партнерам (и не только) восстанавливаться от травм

Блог — Virus Spartovy
Автор — RomanSL
31 марта 2020, 09:30
3
В «Славии» есть звездный ютубер. У самого популярного видео - 1,4 млн просмотров

Мозырьская «Славия» во втором туре чемпионата Беларуси по футболу прогремела сенсационным результатом: на своем поле со счетом 2:1 был обыгран многолетний гегемон национального первенства — борисовский БАТЭ. Российский нападающий Никита Мельников, забивший в матче с борисовчанами два гола, и вовсе был признан лучшим игроком всего тура. Стоит отметить, что команда Михаила Мартиновича пропустила первой, но футболисты нашли в себе силы, чтобы совершить камбэк в матче против фаворита.

Вообще, футболисты «Славии» утверждают, что именно матчи, в которых команда пропускает первой, даются им легче всего. Однако, что бы совершать камбэки на постоянной основе, необходима не только психологическая стойкость, но и хорошая физическая подготовка. Со вторым аспектом, возможно, команде помогает команде её нынешний защитник — Юрий Недашковский.

Опытнейший деф команды из Мозыря ведет свой собственный ютуб-канал, на котором уже почти 43 тысячи (!!!) подписчиков, посвященный восстановлению от травм и поддержанию тела в здоровом состоянии. В своих видеороликах (один из них даже набрал почти 1,5 миллиона просмотров) Юрий делится полезными упражнениями, которые помогают быстрее восстановиться от травм и набрать оптимальную форму.

Начал вести канал Юрий 4 года назад, когда сам получил травму, а в последствии благополучно от нее восстановился. Защитник дружит с врачом-реабилитологом и мануальным терапевтом, который и помог Юрию в восстановлении. Именно у него почерпнул знания игрок «Славии» и теперь делится опытом со всем миром.

Времени в футбольный сезон у Юрия не так много, поэтому ролики выходят значительно реже, однако в свободное от сезона время, канал регулярно пополняется новыми видеороликами. Заработка это хобби пока не приносит, так как, по словам самого героя, такое дело требует более серьезного отношения.

– Люди смотрят ролики потому, что они реально действенные и помогают. Меня чуть ли не ежедневно благодарят за работу. А дохода у меня нет. Я, конечно, вышел на монетизацию, но чтобы нормально зарабатывать, надо относиться к этому очень серьезно. Рекламодатели пишут, предлагают, но пока с головой в это уходить не хочется. Мне пока комфортно так. Могу отвлечься от футбола и сделать что-то интересное и полезное, – рассказывает о своем хобби Юрий.

Как выяснилось, даже партнеры по команде, сами того не подозревая, восстанавливались от травм по роликам Недашковского.

– Я когда только приехал, подошел Игорь Костров: «Я тебя где-то видел». – «Где ты меня мог видеть?» – «Я, наверное, делал твои упражнения, когда болел голеностоп». Нашли в итоге тот ролик, он такой: «Точно! Лысый и смешной :)», – рассказывал Юрий.

Получали заветную пилюлю восстановления и соперники по белорусскому чемпионату. Бывший голкипер БАТЭ Сергей Черник не даст соврать.

– После игры с БАТЭ подошел их вратарь (Сергей Черник – Tribuna.com) и говорит: «Спасибо тебе. Я по твоим роликам восстанавливался», – делился забавным фактом защитник «Славии».

В планах у Юрия Недашковского выучиться на тренера-реабилитолога и развиваться в этом направлении и дальше. Ютуб-направление Юрий также забрасывать не собирается, ведь, как рассказывал сам защитник, в блокноте у него еще много идей для новых роликов.

Источник: ФК «Славия»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты