Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Судья с 5 пенальти дал две красные Бресту – Хачериди прямую (лягнул соперника без мяча)

...

Блог — Virus Spartovy
18 апреля 2020, 20:32
2

«Витебск» в домашнем матче победил брестское "Динамо". За 90 минут гости практически не создали опасных моментов, а сами могли пропустить несколько раз. Но получилось забить у хозяев только после двух красных у чемпионов.

Первым удалился Габи Кики. На 73-й минуте африканец остановил рукой мяч (хотя видно это плохо) на границе штрафной площади, заработал второй «горчичник» и оставил «Динамо» в меньшинстве.

Но на этом центрбеки брестчан не остановились. За несколько минут до истечения основного времени матча Евгений Хачериди на ровном месте лягнул ногой Диего Сантоса, причем мяч к тому моменту уже был в руках Павла Павлюченко. Но так как игра не останавливалась, а удар украинца произошел в собственной штрафной, Сергей Чистов и оставил на поле девять динамовцев, и назначил 11-метровый.

Да-да, Сергей Чистов - это тот самый арбитр, который назначал пять пенальти в одном матче.

Ион Николэеску четко развел вратаря и мяч по разным углам.

До финального свистка Брест отыграться не сумел - 1:0 в пользу "Витебска". Поражение отбросило чемпиона на десятое место в онлайн-таблице. «Витебск» наоборот поднялся сразу на вторую строчку.