Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Следующую игру «Гомеля» будет судить гомельский судья. Это как вообще?!

Следующую игру «Гомеля» будет судить гомельский судья. Это как вообще?!

Внезапно.

Блог — Virus Spartovy
Автор — Fratello d’Italia
22 апреля 2020, 11:18
Следующую игру «Гомеля» будет судить гомельский судья. Это как вообще?!

Сезон в первой лиге стартовал – команды вступили в борьбу за повышение в классе. И вряд ли кто-то будет спорить с тем, что главным фаворитом сезона, даже несмотря на 5-очковый «минус» за договорные матчи, является «Гомель».

Правда, дебютный матч «рысей» не впечатлил – скучные домашние нули с «Нафтаном». Но шанс реабилитироваться перед родными болельщиками у гомельчан будет уже в эти выходные – 26 апреля они вновь сыграют на «Центральном».

И эта игра явно должна быть лучшей в стране как минимум по одному параметру – судейскому. Ведь работать на этой встрече будет самый маститый белорусский арбитр – Алексей Кульбаков, в прошлый уик-энд установивший рекорд по количеству матчей в «вышке» в качестве главного судьи (248).

Отличные новости для нашего Д2, но есть одна загвоздка: Алексей Кульбаков – гомельчанин.

Пахнет скандалом, не правда ли? Но на самом деле ничего криминального в этой истории нет.

Дело в том, что следующим игру «зелено-белые» будут проводить против другой гомельской команды – «Локомотива». Так что это будет дерби, да и еще важная игра с турнирной точки зрения – ведь «железнодорожники» тоже выглядят как клуб, который будет бороться за элиту. Так что нет ничего удивительного в том, что такую игру будет судить именно Кульбаков.

Фото: rg.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты