Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Спортивный клуб, где тренируются и дети из приютов, просит о помощи – футболисты «вышки» уже включились. Можете и вы

Спортивный клуб, где тренируются и дети из приютов, просит о помощи – футболисты «вышки» уже включились. Можете и вы

Нужное дело.

Блог — Virus Spartovy
Автор — Fratello d’Italia
30 апреля 2020, 08:05
Спортивный клуб, где тренируются и дети из приютов, просит о помощи – футболисты «вышки» уже включились. Можете и вы

Во времена коронакризиса любым проектам стало гораздо тяжелее существовать, а в особую группу риска попадают те, что изначально имели некую социальную направленность. Одним из таких стал спортивно-футбольный клуб «Славянин».

Этот проект существует более восемь лет. В нем тренируются дети (и мальчики, и девочки), в том числе из приютов, многодетных и неполных семьей. Клуб существует без государственной поддержки и сейчас особенно нуждается в помощи неравнодушных людей. Впрочем, слово создателям – Дмитрию и Роману Сорокачу.

Привет! Меня зовут Роман и я посвятил свою жизнь футболу вместе со своим отцом Дмитрием Львовичем.

В нашем частном спортивно-футбольном клубе «Славянин» мы тренируем детей – и мальчиков, и девочек – но некоторые дети в нашем клубе особенные. Мы без остановки ежемесячно посещаем приюты Минска (а с недавних пор и регионы), чтобы привлечь детей в футбол.

Наша миссия – через футбол и командную игру вкладывать в Ребенка основные человеческие качества: уважение, дисциплину, самоотдачу, а также давать необходимую им поддержку, внимание и чувство причастности. Для многих команда – это вторая семья. Дать возможность каждому ребенку играть в любимую игру – это наша цель. Увы, уже не первый год приходим к выводу, что без дополнительной финансовой поддержки добиваться поставленной цели невозможно.

Проблема, с которой мы сталкиваемся – детям из неблагополучных семьей сложно попасть в спортивную секцию (т.к. родители не в состоянии привезти детей на тренировку). Ребенок, попавший в приют, также испытывает проблемы с посещением тренировок из-за нехватки персонала приютов. У детей практически нет возможности попасть в команду без помощи взрослых. И мы хотим быть для них этими взрослыми, которым не все равно.

В данный момент мы собираем средства на:

  • Возврат займа от Федерации футбола в размере 8000 рублей – на аренду спортсооружений, тренировочный инвентарь и на экипировку детям. Документ (договор+ расходная ведомость) прилагается.
  • Организацию обучения на следующие семь месяцев этого года в размере 5600 рублей.
  • Выплату налогов и комиссий: 16% подоходный налог – 2176 рублей, и 6% комиссия сервиса и банка – 947 рублей

Итого: 16722 рублей.

О клубе:

  • Всего в клубе 76 детей. Самым младшим нашим футболистам и футболисткам по 6 лет. У нас две команды девочек и три команды мальчиков. Клуб существует уже более 8 лет без господдержки и содержится за счет тренеров и неравнодушных людей, а также минимальных ежемесячных взносов (50 руб – стоимость для детей из полных семей, 25 руб. для детей из многодетных и неполных семьей, дети без родителей и из приютов всегда занимаются в клубе бесплатно).
  • В структуре клуба – директор (он же и главный тренер), еще один тренер и три волонтера.

С вашей поддержкой детям будет куда вернуться после этих сложных времен. А в будущем, мы надеемся, что сможем увеличить количество групп, а также дать возможность детям из многодетных и неполных семей заниматься с нами бесплатно.

Спасибо всем, кто может поддержать нас материально или продвигая информацию о нашей кампании на molamola. Мы искренне благодарны за любую помощь!Мы верим, что все получится и может даже увидимся с вами на нашей тренировке!

На призыв о помощи обратили внимание и несколько известных белорусских футболистов. В своем инстаграме призвал помочь «Славянину» один из лидеров минского «Динамо» Владислав Климович. Полузащитник разместил ссылку на пожертвования в своем профиле.

Точно также поступил и Александр Джигеро – воспитанник БАТЭ, ныне выступающий за «Смолевичи».

Возможность помочь клубу есть и у вас – сбор средств ведется на платформе MolaMola. Ссылка – вот тут.

Фото: molamola.by

Другие посты блога

Все посты