Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Защитник «Слуцка» Виталий Трубило был близок к Австралии еще до того, как это стало мейнстримом

Защитник «Слуцка» Виталий Трубило был близок к Австралии еще до того, как это стало мейнстримом

Это был знак!

Блог — Virus Spartovy
Автор — RomanSL
12 мая 2020, 13:07
1
Защитник «Слуцка» Виталий Трубило был близок к Австралии еще до того, как это стало мейнстримом

Не секрет, что самым обсуждаемым футбольным клубом в Австралии на данный момент является «Слуцк». Армия австралийских болельщиков каждые выходные топит за своих любимцев и штампует смешные мемы на злобу дня.

Белорусский клуб отвечает взаимностью и вывешивает баннер с названием зарубежного фан-сообщества вместе с австралийским флагом почти на каждый домашний поединок. А еще празднуют голы изображая кенгуру.

Кто бы мог в это поверить еще пару месяцев назад? Но, кажется, одному из игроков «Слуцка» судьба ранее уже давала кое-какие знаки.

С 2009-го года нынешний деф «Слуцка» Виталий Трубило выступал в чемпионате Чехии за пражскую «Славию», в составе которой он сыграл 47 матчей и забил 3 мяча.

А в 2010-м его взял в аренду другой чешский клуб – «Богемианс 1905», за который Виталию удалось отыграть 15 матчей и один раз отличиться.

Именно тогда судьба стала посылать знаки защитнику. Вот таким образом выглядел логотип «Богемианса».

На логотипе столичной команды изображен Кенгуру, пожалуй, самый известный австралийский символ. А еще именно в этой команде начинал свой футбольный путь Антонин Паненка – тот самый игрок, в честь которого был назван легендарный удар. В настоящий момент Антонин занимает должность президента клуба.

В 1927-м году клуб организовал тур по Австралии, где получил в подарок два живых кенгуру. Животные были подарены пражскому зоопарку, а клуб унаследовал эмблему с изображением кенгуру.

Вероятно, даже в самых смелых мечтах Виталий Трубило не мог подумать, что возвращаясь на родину в 2012-м ему еще раз придется столкнуться с символом австралийской культуры.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты