Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Филиал UFC в Д2 – вратарь «Крумкачоў» получил красную за удар коленом в солнечное сплетение оппонента

Да еще и «заработал» пенальти – это похоронило команду.

Блог — Virus Spartovy
Автор — Fratello d’Italia
15 мая 2020, 00:45
2

В прошедшем туре Д2 главным матчем было противостояние двух лидеров – гомельского «Локомотива» и минских «Крумкачоў». Противники виделись равными, но борьбы не получилось – «железнодорожники» уничтожили «воронов» со счетом 4:0.

Хотя первый тайм прошел в равной борьбе – гомельчане после него выигрывали лишь со счетом 1:0. Но ключевой эпизод матча произошел на 52-й минуте – вратарь гостей Валерий Фомичев завладел мячом после дальнего заброса, но форвард «Локомотива» по инерции продолжил движение в сторону кипера. Тот уходить с траектории не стал, а отреагировал очень агрессивно – высоко выставил колено, удар которым пришелся прямо в солнечное сплетение гомельчанину.

Судья церемонится с Фомичевым не стал – прямая красная карточка.

К тому же фол был в штрафной площади – поэтому вышедшему вместо Фомичева Станиславу Клещуку сразу пришлось пытаться брать 11-метровый. 20-летнему киперу это не удалось – Андрей Соловей свой шанс реализовал.

Вскоре после этого он оформил дубль, а добил «воронов» 19-летний Евгений Ханеня, забивший четвертый мяч.

Стоил ли «боевой дух» Фомичева таких последствий? Думаем, он и сам в этом уже не уверен.