Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Футболист рассказал мотивирующую историю про коллегу по сборной – но немного ошибся

Футболист рассказал мотивирующую историю про коллегу по сборной – но немного ошибся

Но посыл верный

Блог — Virus Spartovy
Автор — RomanSL
10 июня 2020, 23:43
Футболист рассказал мотивирующую историю про коллегу по сборной – но немного ошибся

Футболист минского «Динамо» Игорь Шитов в своем инстаграм утроил вечер откровений и ответил на вопросы подписчиков. Один из них поинтересовался насколько реально начать карьеру футболиста в 16 лет, не имея за спиной футбольной академии и клуба.

Защитник воодушевил подписчика положительным ответом и привел в пример белорусского полузащитника «Астаны» и сборной Беларуси Ивана Маевского.

«Конечно, можно. Не устаю приводить пример Вани Маевского», – ответил Шитов. Далее футболист отвлекся от темы и продолжил отвечать на другие вопросы подписчиков.

Однако тема Маевского, вероятно, очень зацепила одного из них, и Шитову пришлось поподробнее рассказать о секрете успеха коллеги по сборной.

«Ну у Вани история такая, что он стал профессионалом в 23-24 года, а до этого отслужил в армии и еще поработал на заводе», – кратко отметил футболист.

Однако тут игрок минского «Динамо» немного ошибся: в интервью Onliner'у Иван Маевский поведал, что действительно поздно и довольно неожиданно начал карьеру профессионального футболиста, однако в армии он, в отличие от своего отца, не служил. Более того, попасть туда он точно не стремился. Вот как он описывал период жизни, когда собирался поступать в ВУЗ.

«Друг детства предложил досдать биологию и подать документы в Гомельский государственный университет на тот же факультет лесного хозяйства. Я согласился. Делать было нечего: в армию-то не хотелось. Самое смешное, что в итоге я поступил, а друг — нет», рассказывал Маевский.

Ошибся Шитов и с возрастом старта профессиональной карьеры партнера по сборной. Маевский учился на заочном отделении и совмещал работу грузчика на местном рынке, лишь изредка играя в футбол с друзьями и знакомыми. Позже, будучи уже официально устроенным на метизный завод, Иван рискнет и променяет заводские будни на шанс закрепиться в клубе «Вертикаль» из Калинковичей, куда попадет в 2008 году в возрасте 20 лет.

Уже в следующем году в возрасте 21-го года Маевского будет ждать судьбоносный звонок от Юрия Пунтуса и карьера профессионального футболиста в высших лигах Беларуси, Польши, России и Казахстана, а также место в основе сборной страны.

Несмотря на неточность Игоря Шитова, посыл у него был отменный – нет ничего невозможного.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты