Tribuna/Хоккей/Блоги/Virus Spartovy/«Больше времени будет пить из горла». Беларусы нашли Баскову преемников в ФХБ и новый пост, а в сливе с похожим голосом отметили объем мата и прояснили демократию

«Больше времени будет пить из горла». Беларусы нашли Баскову преемников в ФХБ и новый пост, а в сливе с похожим голосом отметили объем мата и прояснили демократию

Блог — Virus Spartovy
Автор — Сабiна Алiева
11 сентября 2021, 15:30
6
«Больше времени будет пить из горла». Беларусы нашли Баскову преемников в ФХБ и новый пост, а в сливе с похожим голосом отметили объем мата и прояснили демократию

В белхоккее получилась горячая неделя: 8 сентября ИИХФ объявила, что дисквалифицирует главу ФХБ Дмитрия Баскова на 5 лет за, в частности, давление по политическим мотивам, а уже 10 сентября был опубликован слив, на котором голос, очень похожий на голос Баскова, и занимается давлением на человека с другой позицией с лейтмотивом «Зачем ты в эту политику полез» (хотя собеседник объясняет, что он просто против насилия). Совпадение или нет, но через пару часов после выкладывания записи было объявлено, что Басков подал в отставку из ФХБ – а ведь федерация грозилась, что он продолжит работу, несмотря на международный бан.

Реакций на эти события, конечно, было много. Например, аккаунт от имени Владимира Базанова не понял первого заявления ФХБ о том, что они думают защищать Баскова в Спортивном арбитражном суде – зачем, если есть проверенные способы?

 

А экс-директор оршанского «Локомотива» считает, что смена власти в ФХБ будет лишь формальной. К слову, по информации Tribuna.com, Басков продолжил негласно рулить процессами в минском «Динамо», даже когда год назад ушел с поста гендиректора клуба – так что все возможно.

Экс-тренер «Витязя» (его не увольняли – ликвидировали команду) Константин Яковлев предложил другое решение, как Баскову остаться при делах. Ладно, на самом деле оно позаимствовано у юмористического паблика «Советская Белоруссия».

Александра Герасименя, глава БФСС, который занимался подготовкой документов и предоставлением их в ИИХФ, тоже высказалась – кажется, фонд готовит что-то еще очень интересное.

Но была и грусть от того, что Баскову приходится уйти. При ком еще в белхоккее будет такая стабильность!

С другой стороны, теперь у Дмитрия стало больше общего с Николаем (не подопечным по хоккейным командам, а певцом-однофамильцем).

Конечно, многие в комментариях упоминали и Романа Бондаренко, гибель которого ИИХФ упоминала отдельно – и вслед за независимыми СМИ пришла к выводу, что Басков мог находиться на площади Перемен в вечер нанесения Роману травм с летальным исходом.

Слив голоса а-ля Басков вызвал новые замечания. Например, что этот голос очень уж много матерится.

 

 

Суть разговора хорошо ужалась в один комментарий.

 

 

На оскорбление в адрес Светланы Тихановской в комментариях напомнили, что такое демократия.

 

 

Убежденность голоса в том, что хоккей – это Лукашенко, породила логичный вопрос.

 

 

А кому-то разговор в целом не понравился.

 

 

Когда же точно реальный Басков объявил об отставке, то объяснил это просто: «Чтобы беларусский хоккей не страдал». Концепцию тут же предложили расширить.

 

 

Функционеру уже нашли новую должность – ну, возможную.

 

 

Хотя, может, новых постов и не нужно, а именно из-за занятости не хватало времени на повторение главного?

 

А кто же займет место Баскова в ФХБ? На такой вопрос в комментариях нашли самые разные варианты – но все идеологически выверенные. Можно, думается, даже Владимиру Базанову дать вторую федерацию в общественную нагрузку!

А что думаете про все это вы?

 

Другие посты блога

Все посты