Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Во Львове Дулуб начал не только побеждать, но и заговорил (раньше не хватало практики) на беларусском. Зацените сами

Во Львове Дулуб начал не только побеждать, но и заговорил (раньше не хватало практики) на беларусском. Зацените сами

Респект!

Блог — Virus Spartovy
Автор — Belau
12 октября 2021, 22:20
1
Во Львове Дулуб начал не только побеждать, но и заговорил (раньше не хватало практики) на беларусском. Зацените сами

Экс-тренер «Крумкачоў» Олег Дулуб уже второй месяц работает в Украине. За это время беларус помог «Львову» одержать первую победу в сезоне и вытащил команду с последнего места в чемпионате.

Но это еще не все, чем Олег Анатольевич отличился на своем посту: клубной пресс-службе тренер, неожиданно, дает комментарии на беларусском языке.

И такому преображению мы совсем не удивлены, ведь все помнят, как Дулуб решился на большую авантюру, пригласив в свою команду блогера-журналиста Саню Ивулина. Этот поступок коуча может сказать о большой открытости к новому. Да и сам тренер не раз говорил, что футболистам нужно быть ближе к болельщикам. 

Будучи в «Крумкачах» у тренера спросили, может ли он перейти на беларусский язык:

– Это наша родная мова, и мы должны ее продвигать. Что касается меня, то пока на пресс-конференциях общаться на ней не готов – нужна языковая практика. Сейчас мне ближе английский. Хотя хорошо знаю и белорусский, и украинский языки. 

Надеемся, эта хорошая привычка у тренера останется, если он вернется и в Беларусь!  

 Кстати, языковую практику тренера точно могут поддержать болельщики. На матче сборной Украине с Боснией (1:1) был замечен бчб-флаг:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты