Tribuna/Гандбол/Блоги/Беларускія віцязі/Константин Яковлев: «В сухом остатке имеем два очка. Это лучше, чем ничего»

Константин Яковлев: «В сухом остатке имеем два очка. Это лучше, чем ничего»

Итоги матча в Гродно и всего первого круга.

Автор — handballvityaz
14 октября 2019, 09:06
Константин Яковлев: «В сухом остатке имеем два очка. Это лучше, чем ничего»

Константин Яковлев итожит победу над "Крононом-2", а клубная пресс-служба — итоги первого круга.

Об игре с "Крононом-2"

Причина неудачной игры — в головах. Не реализовали 17 выходов один на один. У меня нет четкого ответа, почему так произошло. Скажу банальную вещь: мы недонастроились на игру. И не то чтобы мы играли совсем спустя рукава. Такого не было.

Не зацепились вратари. Провели очень слабый матч. Практически все, что летело в наши ворота, там и оказалось.

К сожалению, ничего из запланированного не удалось выполнить. До 50-й минуты стоял равный счет. На финишном отрезке пришлось осознанно пойти на примитивную, но более эффективную игру. Вымотанный соперник просто не успевал за нами. Голы давались легко. На том и выиграли.

В защите вроде не все так плохо было, но тем не мее случались провалы. Не хватило исполнительской дисциплины.

Скажу спасибо Леше Хлиманкову и Диме Потачицу за то, что нашли в себе резервы и, несмотря на плохо складывающийся матч, выступили на хорошем уровне и привели нас к победе. В сухом остатке имеем два очка. Это лучше, чем ничего.

Результаты первого круга

Как бы ни закончился матч БГК-2 и "Машеки-2", "Витязь" останется на первой строчке в таблице по разнице заброшенных и пропущенных мячей в матчах с основными фаворитами.

Это повод для гордости с учетом того, что команда только выходит на те мощности, которые хотелось бы видеть. Молодые игроки начинают забираться на лидирующие позиции. Потихоньку вырисовывается правильное распределение ролей, для каждого гандболиста находится именно та нагрузка, которая будет наиболее эффективна для команды.

Практически половина заявки команды состоит из новичков: десять человек пришло из РЦОРа, один — Дмитрий Потачиц — из "Гомеля". Какая-то часть новичков уже адаптировалась в клубе, другие — подбираются и получают свое время на площадке.

Важно, что в решающих матчах команда не выглядела мальчиками для битья. С БГК-2 интрига держалась до самого конца, РГУОР-сборная 2002 г.р. Была обыграна с хорошим запасом. Это позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.

Другие посты блога

Все посты