Tribuna/Гандбол/Блоги/Беларускія віцязі/Любители взяли серебро

Любители взяли серебро

В пятницу стало известен обладатель Открытого Кубка Минска по гандболу среди любителей. В финальной схватке дебютант турнира «Команда молодости нашей» одолела бывалую дружину «Витязь-БГЭУ».

Автор — handballvityaz
19 мая 2014, 21:49

В пятницу стало известен обладатель Открытого Кубка Минска по гандболу среди любителей. В финальной схватке дебютант турнира «Команда молодости нашей» одолела бывалую дружину «Витязь-БГЭУ».

Последние годы «витязи» регулярно участвуют в финалах чемпионата и кубка столицы, однако до победы нам не хватает буквально одного шага. Вот и на этот раз желанный трофей ускользнул их рук ветеранов «Витязя».

Первые пятнадцать минут игры соперники держались на равных. Затем К.М.Н. стала постепенно обыгрывать своего оппонента. Дважды гандболисты «Витязя» заслужили удаление, что позволило К.М.Н. вырваться вперед на шесть мячей. Однако к концу тайма нам удалось эту разницу сократить - 17:14.

С самого начала второго тайма игроки К.М.Н. двинули в наступление и довольно быстро догнали отрыв до +10. Дальше игра продолжилась уже у этой отметки. В итоге, к финальному свистку «Витязь» сумел отквитать только два очка - 38:30.

Статистика матча

К.М.Н.: Олег Шарейко - 10, Василий Островский - 10, Сергей Кострома - 6, Сергей Говша - 5, Алексей Васильев - 3, Вадим Лисица - 2, Сергей Буяльский - 1, Сергей Стельмашонок - 1.

Витязь-БГЭУ: Глеб Воевода - 10, Илья Дударенок - 6, Иван Юркевич - 5, Евгений Ковальчук - 3, Сергей Родюков - 2, Виталий Юркевич - 1, Максим Козлов - 1, Александр Опейкин - 1, Дмитрий Хмельков - 1.

Поздравляем «Команду молодости нашей» с заслуженной победой в Кубке! В этом году ребята успешно дебютировали в любительском гандболе, не проиграв ни одного матча. Как видно, в столице появился новый лидер!

Нашим ребятам и в этот раз досталось серебро. Зато лучшим бомбардиром Кубка стал игрок дружины «Витязь-БГЭУ» Глеб Воевода, который в шести матчах забросил в ворота соперников 64 мяча.

Теперь будем с нетерпением ждать начала Чемпионата Минска, который стартует в сентябре. Любительский гандбол в Беларуси динамично развивается, и новый сезон должен принести бурю эмоций, неподдельную интригу и новые захватывающие противостояния.