Tribuna/Гандбол/Блоги/Беларускія віцязі/Праздничная ничья

Праздничная ничья

«Витязь против Витязя» – так гласила афиша праздничного матча 29 мая. В этом месяце гандбольному клубу «Витязь» исполнилось два года. По этому случаю в РЦОР по гандболу прошла товарищеская встреча профессиональной и любительской дружин клуба.

Автор — handballvityaz
31 мая 2014, 03:21

«Витязь против Витязя» – так гласила афиша праздничного матча 29 мая. В этом месяце гандбольному клубу «Витязь» исполнилось два года. По этому случаю в РЦОР по гандболу прошла товарищеская встреча профессиональной и любительской дружин клуба.

В первом тайме отцам-основателям «Витязя» противостояла основная команда игроков 1996-го года рождения, которая в этом сезоне выступала в чемпионате Беларуси и Балтийской лиге. Профессионалы, составляющие костяк юношеской сборной, без труда взяли игру в свои руки. С первых минут и до конца тайма они вели в счете, удерживая комфортный отрыв в пять-шесть мячей – 23:17.

Шанс отыграться появился у любителей во втором тайме, когда на площадку вышло молодое поколение учащихся РГУОР 1998-го года рождения. Хотя некоторые из молодых бойцов уже были обстреляны и в белорусском чемпионате, и в Балтийской лиге, по опыту и сыгранности они еще уступали своим предшественникам. Разница в счете начала медленно, но верно сокращаться. В итоге матч закончился мировой ничьей – 38:38. Победила дружба!

Игрок любительской команды «Витязя» Сергей Родюков поделился своим впечатлением от игры: «Достаточно интересная игра. Видно, что у молодых ребят есть запал, огонь. Игроки, которые постарше – любители, они сыграли на опыте. Несмотря на то, что проигрывали первый тайм, сумели потом выйти вперед во втором тайме и уже сыграли, как получилось – вничью».