Tribuna/Гимнастика/Блоги/Владерович - о воркауте/Секреты тренировок суставов от итальянского суперчеловека. Поднимает огромные веса в кривой технике, в чем смысл?

Секреты тренировок суставов от итальянского суперчеловека. Поднимает огромные веса в кривой технике, в чем смысл?

Когда впервые Матео пошел в тренажерный зал, чтобы банально подкачаться, то даже не мог подтянуться. Он занимался в тренажерах и наблюдал, как некоторые ребята подтягиваются и даже не осмеливался попробовать сам.

1 марта 2021, 22:13
Секреты тренировок суставов от итальянского суперчеловека. Поднимает огромные веса в кривой технике, в чем смысл?

Когда впервые Матео пошел в тренажерный зал, чтобы банально подкачаться, то даже не мог подтянуться. Он занимался в тренажерах и наблюдал, как некоторые ребята подтягиваются и даже не осмеливался попробовать сам. Переломный момент был когда он впервые увидел не просто подтягивания, а выходы на две руке от Ганнибал Фор Кинг и его ментальные границы в голове будто разрушились. 

Когда вопрос был по его крепким суставам: генетика это или тренированность, то Матео ответил, что видит очень простой способ укрепления локтей, колен и плеч. Говорит, что многие привыкают делать упражнения не меняя углы нагрузки, хваты, и дойдя до определенного уровня в базе или в элементах, не добавляют регулярно ещё большей нагрузки. Это могут быть и непривычные упражнения, и использование отягощений.

Таким образом, Матео каждый раз меняет что-то на тренировке и когда был последний раз у доктора на обследованиях, тот ему сказал, что плечи, локти достаточно укреплены мышцами вокруг и это защищает его от возможных воспалений. Постоянное разнообразие и прогрессия нагрузок, много статических упражнений, с резиновыми петлями под разными углами и отдых.

Любимый снаряд у Матео - это кольца. Он говорил, что был бы выбор между спортивным инвентарем, то точно кольца были бы на первом месте. Передний вис на одной руке, крест, отжимания и много других разновидностей упражнений на которые хватит фантазии, всё это можно делать на кольцах. 

Посмотрите в моем видео сюжете на что он способен:

Стоит внести ясность почему Матео делает движения, иногда, в такой странной технике. Многие хейтят спортсмена за то, в каком качестве он делает некоторые упражнения. Это и частичная амплитуда, и непонятные дёргания с большими весами. До создания этого ролика я тоже не понимал. Атлет объясняет это так. Чтобы сделать чистое подтягивания на одной руке или чистое отжимание на одной или же подтянуться 30-40 раз чисто, то нужно делать такое количество в той плохой технике, в которой можете на данный момент с читерством.

Пусть это будут частичные 30 повторов на перекладине. Но благодаря такому подходу мы через количество неизбежно перейдем к качеству и более сложным элементам.

Что думаете об атлете и его тренировкам? Пишите мнение в комментариях, контент делаю регулярно, подписывайтесь и заглядывайте на ютуб.

Другие посты блога

Все посты