Tribuna/Футбол/Блоги/Голос с трибуны/«Считаю, что выиграли по делу, не могу сказать, что нам просто повезло». Комментарии Артема Соловья после победы

«Считаю, что выиграли по делу, не могу сказать, что нам просто повезло». Комментарии Артема Соловья после победы

Лучший игрок матча прокомментировал победу над «Городеей» пресс-службе «автозаводцев».

Автор — Aliaksei.D
22 апреля 2019, 21:28
1
«Считаю, что выиграли по делу, не могу сказать, что нам просто повезло». Комментарии Артема Соловья после победы

После матча жодинская пресс-служба обратилась за комментариями к лучшему игроку матча в стане "Торпедо" и автору двух голов в ворота Довгялло – Артему Соловью.

– Это первая победа торпедовцев в Городее? Я слышал, что наша команда долгое время не могла здесь выиграть, но о том, что это произошло впервые, не знал. Что ж, тогда мы очень порадовали всех, кто за нас болеет, этой крупной и долгожданной викторией. 

Тренерский штаб настраивал нас на то, что хозяева будут много атаковать, и нам необходимо будет вытерпеть, а свой шанс мы всегда заработаем. Так и вышло, и нам удалось первыми забить. На последних тренировках мы отрабатывали атаки через фланг через подключение третьего, и это, как видите, принесло успех. Мы здорово разыграли, Кирилл Премудров в одно касание отдал мне пас, ну, а дальше вы видели… 

Во втором тайме играли по счету, старались контролировать мяч. После того, как Марко Обрадович сделал счет 2:0 в нашу пользу, стало полегче. Хотя если бы немного расслабились, соперник мог бы забить и таким образом вернуться в игру, поэтому стремились не предоставить хозяевам ни одного шанса. В эпизоде с моим вторым голом прекрасно сыграл Марко, который стянул на себя двух защитников и покатил мне. Получилось хорошо и точно пробить. 

Считаю, что выиграли по делу, не могу сказать, что нам просто повезло. У нас получилось реализовать свои моменты. Что касается «Городеи», то основное давление с их стороны шло с розыгрыша «стандартов». То, что меня признали лучшим игроком в составе «Торпедо-БЕЛАЗа», естественно, приятно, но не более. Главное то, что мы заработали три очка. Ведь в первых турах важно не отпустить далеко вперед лидеров, а иначе можно попасть в игровую и психологическую «яму», откуда будет тяжело выкарабкаться.

Источник: vk.com/fc_torpedobelaz

Другие посты блога

Все посты