Tribuna/Футбол/Блоги/VOKA TV/Еще одна классная евронеделя: дерби в Лондоне и Каталонии, «Милан» против «Юве». Все это можно посмотреть даже без телевизора

Еще одна классная евронеделя: дерби в Лондоне и Каталонии, «Милан» против «Юве». Все это можно посмотреть даже без телевизора

Интересный вариант.

Блог — VOKA TV
Автор — Мікіта
6 июля 2020, 12:43
5
Еще одна классная евронеделя: дерби в Лондоне и Каталонии, «Милан» против «Юве». Все это можно посмотреть даже без телевизора

Интересный вариант.

Чемпионаты большой Европы на полной скорости несутся к финишу бесконечного сезона. О перерывах все забыли: график элитного футбола еще никогда не был таким плотным. Почти каждый день в Англии, Испании и Италии играют топ-матч – видеосервис VOKA поможет ничего не пропустить.

Где смотреть: Беларусь 5

В матче десятой и 11-й команд АПЛ встретятся два тренера, которые на двоих взяли пять Кубков чемпионов и три чемпионата Англии. Причем ни Моуринью, ни Анчелотти не было бы сейчас здесь, если бы «Тоттенхэм» и «Эвертон» не провалили первую половину сезона. Как удивителен футбол.

«Тоттенхэм» лишь раз выиграл в последних девяти матчах, и после VAR-приключений с «Шеффилдом» (поражение 1:3 с обидно незасчитанным голом) Моуринью заявил: непопадание в топ-6 не станет для клуба концом света. При этом «шпоры» заканчивали в шестерке каждый сезон, начиная с чемпионата-2008/09. 

Но любая статистика однажды идет не туда. И это то, чего точно хочется «Эвертону», у которого ноль побед в 14 последних матчах против «Тоттенхэма» во всех турнирах. С этим надо что-то делать.

 

Где смотреть: Беларусь 5

У этого матча появилась тактическая интрига. Намекнул на нее Брендан Роджерс: с «Кристал Пэлас» в прошлом туре «Лестер» сыграл с нехарактерной схемой 3-4-1-2. Итог: победа 3:0 и 100-й гол Джейми Варди в АПЛ.  

«Арсенал» на трех центральных защитников перешел чуть раньше и выдал солидную серию из трех сухих побед в лиге подряд. Большим плюсом стало возвращение Кирана Тирни – шотландец наконец-то здоров и может показать, за что «Арсенал» отдал 25 миллионов фунтов. 

Если вы болеете за «МЮ», то во вторник вечером вас ждет странный опыт: придется притопить за «Арсенал» – лондонцы могут помешать лигочемпионской мечте «Лестера» и оказать услугу «Юнайтед».  

Где смотреть: Setanta Sports 2

А вот «Милан» точно не помог чемпионской интриге, обыграв в субботу «Лацио» 3:0 (теперь «Ювентус» входит в неделю с отрывом в семь очков). Разумеется, «красно-черным» не до переживаний остальной Италии. Для них это самая статусная победа в сезоне. Круче может быть лишь одно – обыграть во вторник «Юве».

В последний раз самый сложный квест в итальянском футболе «Милан» прошел в октябре 2016-го – 1:0 на «Сан-Сиро». С тех пор в чемпионате не было даже ничьих. Но сейчас «Милан» на хорошей волне: 10 очков в четырех матчах, больше после рестарта набрали лишь «Ювентус» и «Аталанта». 

«Юве» легко разобрался с четырьмя первыми соперниками. В каждом из этих матчей обязательно забивали и Роналду, и Дибала (у «россонери» тоже есть свой бомбардир – у Анте Ребича 9 голов в последних 11 матчах Серии А). Во вторник аргентинец не сыграет из-за дисквалификации.

Матчем с «Миланом» команда Сарри откроет суперсложную серию – дальше идут «Аталанта», яркий «Сассуоло» и «Лацио». Если даже такой график не притормозит туринцев, то их чемпионство превратится в формальность.

 

Где смотреть: Setanta Sports 1

Матч для ценителей футбольной Испании и хороший разогрев перед каталонским дерби. Никакой попсы, вместо нее – надежда на магию Санти Касорлы. Ну а если романтические причины не убеждают, то вот и турнирная мотивация: играют пятая и шестая команда чемпионата. Тускло быть не должно.

Где смотреть: Setanta Sports 1

«Барса», конечно же, сама виновата, что «Реал» имеет преимущество в 4 очка (плюс личные встречи) и вот-вот оформит чемпионство. Но воскресный матч с «Вильярреалом» напомнил, на что по-прежнему способны эти игроки: классная победа 4:1 с ромбом в полузащите и прекрасными голами от звездной атаки.

В первом круге все закончилось 2:2. Для «Эспаньола» это один из немногих запоминающихся результатов в чемпионате. Нынешние дела так плохи, что поражение от «Барселоны» фактически спихнет «Эспаньол» в Сегунду. 

Эх.

Ладно, сменим тему. Есть какой-нибудь свежий рекорд Месси? О да. Лео установил личный ассистентский рекорд – 19 голевых в Ла Лиге. Но всегда хочется еще.

Где смотреть: Беларусь 5

Северолондонские дерби получались насыщенными даже в не слишком веселую мини-эпоху Унаи Эмери. Победа 4:2 в прошлом сезоне точно в топ-3 матчей испанца в Англии. Сентябрьские 2:2 тоже удались.

«Тоттенхэм» и «Арсенал» в последнее время пережили достаточно потрясений (мир, в принципе, тоже) и сменили тренеров, но это матч, который принципиален даже вне контекста: взаимная нелюбовь между клубами генерирует экшн. 

Есть и личный сюжет: Моуринью должно быть приятно обыграть ученика Гвардиолы Артету. 

Где смотреть: Setanta Sports 2

Случилось то, о чем мы говорили неделю назад: «Наполи» выиграл у «Ромы» и разжег борьбу за пятое место. Совсем рядом и «Милан» – всего в двух очках. Пока в других чемпионатах постепенно отваливаются интриги, Серия А сохраняет напряжение (даже если чемпионский вопрос, кажется, уже потух).

Неаполитанцев тренирует Гаттузо – очевидно, насколько это знаковый персонаж для «Милана». У «красно-черных» есть и актуальный брутальный герой – Ибра. Златан вернулся после травмы и уже забил «Лацио». 

***

Все архивы игр в разных видах спорта, обзоры, специальные разделы, а также более 20 спортивных ТВ-каналов: Спорт 1, 2, Футбол, Eurosport 1, Setanta Sports, Матч! Планета, UFC ТВ и другие вы можете смотреть с помощью видеосервиса VOKA.Топовые матчи в европейском футболе доступны для вас онлайн и в прямом эфире, а также в архиве!  

ПОДКЛЮЧИСЬ БЕСПЛАТНО И СМОТРИ АПЛ, Ла Лигу и Серию А на VOKA

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты