Tribuna/Футбол/Блоги/18 мне уже/«Отказался покупать сыну iPhone 6 – звонить можно и от бабушки». Что мы узнали о Роналду на этой неделе

«Отказался покупать сыну iPhone 6 – звонить можно и от бабушки». Что мы узнали о Роналду на этой неделе

Владислав Воронин зафиксировал активность Криштиану Роналду в медиапространстве.

Блог — 18 мне уже
5 ноября 2015, 16:00
2
«Отказался покупать сыну iPhone 6 – звонить можно и от бабушки». Что мы узнали о Роналду на этой неделе

Владислав Воронин зафиксировал активность Криштиану Роналду в медиапространстве.

Криштиану Роналду провел самую громкую медиа-неделю за последние годы. Сначала он дал два откровенных интервью (британской газете The Times и немецкому журналу Kicker). Потом начали мелькать отрывки из биографии португальца, которую написал журналист As и Sky Sports Гильем Балаге. А во вторник Криштиану подыграл тем, кто вновь заговорил о его переходе в «ПСЖ».

Итак, что мы узнали о звезде «Реала» в последние дни.

Отношения с отцом были плохими

«Мой отец был алкоголиком, я это видел. Он не был таким, каким его хотелось бы видеть. Конечно, я любил его, но у нас никогда не было таких открытых и подробных бесед, как сейчас с вами. Никогда. Может быть, только один раз за всю жизнь.

Отец умер в 2005 году. Он лежал в больнице в Лондоне, и тогда я сказал сэру Алексу Фергсюону: «Коуч, я хочу уехать». А это был ключевой момент сезона. Но Фергюсон ответил: «Футбол вообще ничего не значит по сравнению с твоим отцом. Если хочешь уехать – спокойно езжай». Я всегда буду ценить это».

Роналду отказался покупать сыну iPhone 6

«У меня всегда была мечта стать отцом в молодости, в 25. Так и получилось. А что касается того, что я одинокий отец – у многих людей нет ни мамы, ни папы, так что отца достаточно. Я никогда никому ничего не рассказывал о рождении сына, о его матери. И никогда не стану этого делать. Когда сын повзрослеет, я все ему объясню, расскажу, что я чувствовал. И он меня поймет. Рождение сына вообще сильно меня изменило. Ребенок всегда меня поддерживает, постоянно улыбается.

Я бы хотел, чтобы он повторил мой путь, стал форвардом и забивал много голов, но ему больше нравится играть в воротах.

Да, легко стать избалованным, когда ты можешь спать в большой кровати, есть йогурты и фрукты на завтрак, когда в гараже стоят быстрые машины. Недавно сын спросил, могу ли я купить ему iPhone 6, но я сказал, что нет. Правда, уточнил, кому он хотел бы звонить. Сын ответил: «Тебе, пап». Тогда я сказал ему в случае чего обращаться к бабушке и звонить с ее телефона. Невозможно контролировать каждую деталь, но образование и правильное воспитание – это самый большой подарок, который ты можешь сделать.

Каждое воскресенье мы выходим из рутинного режима и ходим есть бургеры и пить кока-колу. Баланс тоже очень важен».

Считает себя лучше Месси

«Я не переживаю по поводу соперничества с Месси. Я демонстрирую свой самый высокий уровень игры последние 8 лет. Назовите другого такого игрока.

Разница между лучшим игроком мира и вторым номером рейтинга – в деталях. Например, выигрываешь ты трофеи или нет. Вы, возможно, считаете лучшим Месси, кто-то назовет Иньесту. Я уважаю эти мнения. Но я считаю лучшим себя.

В целом я не самый скромный человек в мире, признаю это. Но я достаточно скромен в том, что касается развития, мне нравится учиться, нравится узнавать что-то о других видах спорта, смотреть, что и как делают спортсмены. На примере других спортсменов можно что-то заметить, прибавить самому. Мне это интересно».

После карьеры будет отдыхать 4-5 лет

«Нет ни одного дня, чтобы у меня что-то не болело. Любой профессиональный игрок скажет вам то же самое. Но это моя работа, так что я должен смириться с этим. Если усердно тренируешься, играешь каждую неделю, а то и по два раза в неделю, то иначе быть не может. Тело никогда не привыкнет к такой напряженной работе.

И когда я закончу карьеру, то 4-5 лет планирую жить как король со своей семьей и друзьями».

Может уйти в «ПСЖ»

О том, что «ПСЖ» мечтает купить Криштиану Роналду следующим летом, известно около года. По задумке катарских шейхов, португалец должен сменить Ибрагимовича в статусе главной звезды и вывести проект на новые мощности. «Реал» при этом понимает, что можно неплохо заработать, пока Криштиану не начал стареть, и готов как минимум выслушать предложение. Гуру трансферных новостей и автор книги о Роналду Гильем Балаге добавил в эту историю новую деталь.

«Очевидно, что многое будет зависеть от Бэйла. Перес понимает, что сейчас подходящее время для продажи Роналду, но будет ли Гарет настолько хорош, чтобы стать лидером «Реала»? Люди Бэйла пришли к Пересу и сказали: «Если ты не отведешь Гарету ключевую роль, мы перейдем в «Манчестер Юнайтед».

На брифинге с Бенитесом было сказано: «Мы знаем, что ты тренер, но у нас есть парень, которому нужно представить больше ответственности». Они проверяют, может ли Бэйл заменить Роналду, и если по ходу сезона они почувствуют, что может, Криштиану может уходить».

После этого прогремело высказывание Криштиану о возможном уходе: «Могу ли я покинуть «Реал»? Почему нет? Нужно делать то, что делает тебя счастливым. Никто не знает, что случится завтра».

«Реал» забеспокоился настолько сильно, что президент Флорентино Перес стал обсуждать с Роналду это интервью перед матчем с «ПСЖ» в Лиге чемпионов – прямо на парковке «Сантьяго Бернабеу», рядом с телевизионными камерами и микрофонами.

– Нужно поговорить. Почему ты это сказал? – начал Перес.

– Что я сказал? – как будто удивленно переспросил Криштиану, но потом продолжил. – Я не говорил этого, не говорил. Я сказал по-другому.

Поссорился с Моуринью из-за тактики

Раскручивая книгу о Роналду, Гильем Балаге разрешил нескольким британским изданиям опубликовать по отрывку из биографии. Самый интересный достался The Telegraph, он касался конфликта форварда с Жозе Моуринью в 2013 году.

За десять минут до конца матча Кубка Испании с «Валенсией» («Реал» выиграл 2:0), Моуринью попросил Роналду помочь партнерам сзади. После матча тренер снова напомнил Криштиану об оборонительных обязанностях.

«Тогда Роналду, не сумев сдержать ярость, встал со скамейки, на которой переодевался, и закричал: «Я столько для тебя сделал, и после всего этого ты так со мной обращаешься! Как ты смеешь говорить это?»

Раздевалка погрузилась в мертвую тишину. Моуринью пытался сохранять спокойствие: «Я говорил это для команды, потому что команде нужно, чтобы ты отходил назад».

Жозе видел, что Роналду не собирается успокаиваться, и отошел. Вскоре он вернулся, чтобы возобновить разговор – уже с меньшим градусом и напряжением. Но Роналду не успокаивался и продолжал злиться, а Моуринью больше не мог сдерживаться.

«Многие в команде думают так же, как я, но не решаются сказать это, потому что им не хватает мужества, яиц для этого», – крикнул Моуринью.

После этого партнерам пришлось сдерживать Криштиану. Он воспринял комментарий о тактике как персональный выпад. Их отношения изменились навсегда».

Фото: instagram.com/cristiano; Global Look Press/Dpi/ZUMAPRESS.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты