Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/Итоги Кортрейка

Итоги Кортрейка

В бельгийском Кортрейке завершился 3 раунд квалификации чемпионата мира-2018 по волейболу среди мужских команд.

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
24 июля 2017, 11:46
Итоги Кортрейка

В бельгийском Кортрейке завершился 3 раунд квалификации чемпионата мира-2018 среди мужских команд. В турнире принимали участие 6 команд, занявших второе место в группах по итогам 2 раунда квалификации. Сборная Беларуси по итогам кругового турнира заняла 6-ое место проиграв во всех матчах. Первое место и путевку на чемпионат Мира получила сборная Бельгии.

Изначально для нашей команды главной задачей  виделось показать достойную игру и попортить нервы фаворитам. Следует учитывать что  состав команды ослаб по сравнению со вторым раундом. В турнире не смог принять участие  Артур Удрис, кстати один из лучших на втором этапе, что безусловно уменьшило атакующий потенциал   нападения нашей команды. Также по сравнению со вторым этапом отсутствовали либеро Стас Заборовский, связующий Дмитрий Ваш и центральные блокирующие Андрей Протасеня и Вадим Пронько. Вместо них в команду были приглашены молодые игроки Константин Тюшкевич( пасующий), на позиции либеро Максим Будюхин, Илья Буров и Константин Панасенко на позиции центрального блокирующего.

На лидирующие позиции в сборной выдвигается Павел Куклинский. Он стал самым результативным игроком сборной на турнире. Прекрасную игру на блоке показал Сергей Бусел, да и нападении он не затерялся. Отрадно что Александр Сингаевский активно задействовал молодых игроков. На позиции пасующего активно задействовали Константина Тюшкевича, на позиции центрального неплохо проявил себя  Константин Панасенко.

К сожалению не очень удался турнир Родиону Мискевичу.

 

В целом можно сказать что будущее у мужской команды просматривается неплохое. В команде есть костяк уже достаточно опытных находящимся в самом волейбольном возрасте игроков, есть талантливая молодежь, которой надо давать активно играть. Белорусские игроки востребованы в зарубежных клубах и можно сделать вывод что при грамотной работе федерации и тренерского штаба в ближайшие годы можно ожидать прогресса в командной игре и прорыва в результатах.

 

#волейбол #сборнаяБеларуси #вкминск #строитель

Другие посты блога

Все посты