Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/Минчанка серебряный призер Кубка ЕКВ! И это очень круто!

Минчанка серебряный призер Кубка ЕКВ! И это очень круто!

«Минчанка» стала серебряным призером Кубка ЕКВ 2017/18 года! Поздравляем команду!

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
11 апреля 2018, 08:01
2

«Минчанка» стала серебрянным призером Кубка ЕКВ 2017/18 года! Поздравляем команду!

Eczacıbaşı VitrA ISTANBUL-«Минчанка»  3:0 ( 25:17, 25:17, 25:17)

Burhan Felek Voleybol Salonu ISTANBUL. 5600 зрителей.

Стартовые составы:

Eczacıbaşı VitrA ISTANBUL: Ларсон – Исмаилоглу, Кылычлы – Адамс, Огненович - Бошкович, Сэбнем.

Минчанка: Сокольчик – Гришкевич, Столяр – Борисевич, Пальчевская – Ковальчук, Ганиева.

В стартовых составах команд произошло одно изменение: вместо Надежды в старте вышла Надежда Столяр неплохо вышедшая на замену в первом матче.

В первом сете обе команды неплохо проявили в атаке. К первому перерыву «Минчанка» вырвалась вперед 8:7, но «Экзачибаши» после атаки Джордан Ларсон выходит вперед 9:8. Мелиха Исмаилоглу делает счет 12:9 и Виктор Гончаров вынужден взять тайм-аут. Счет продолжает расти в пользу турецкой команды и становится 16:11 после атаки Тияны Бошкович. «Минчанка» старалась перехватить инициативу, но партия остается за «Экзачибаши» 25:17.

Во втором сете обе команды показали высокий уровень игры в атаке. Рейчел Адамс вывела «Экзачибаши» вперед 6:5. Анна Гришкевич вынуждает Марко Аурелио Мотту взять первый тайм-аут. Ко второму техническому перерыву команды приходят со счетом 16:15 в пользу «Экзачибаши». Минчанке удалось сравнять счет на 17:17, а затем на подачу у Экзачибаши вышла Джордан Ларсон и серией подач делает счет 25:17 и титул чемпиона ЕКВ отправляется в Турцию!

В третьем сете лучше выглядела турецкая команда. Экзачибаши со старта захватил лидерство и довел партию до победы 25:17!

Самыми результативными в составе «Экзачибаши» стали Тияна Бошкович с 13 очками и Джордан Ларсон с 12 очками.

У Минчанки самыми результативными стали центральные блокирующие Анжелика Борисевич набравшая 9 очков и Надежда Столяр 7 очков.

Ошибки соперника: 26-17

Поздравляем Минчанку с наивысшим достижением в истории клуба в Еврокубках! Желаем дальнейшего прогресса и удачного выступления во всех соревнованиях! Игрокам желаем здоровья и успеха в матчах за сборную Республики Беларусь! Вперед Минчанка! Вперед Беларусь!