Tribuna/Футбол/Блоги/vsporteby/«Шахтер» и «Строитель» сражаются в финале чемпионата Беларуси. Счет в серии – 1:1

«Шахтер» и «Строитель» сражаются в финале чемпионата Беларуси. Счет в серии – 1:1

14 апреля стартовала финальная серия плей-офф мужского чемпионата Республик Беларусь по волейболу. В финале сошлись два лучших клуба солигорский «Шахтер» и минский «Строитель». Согласно регламента победитель определится в серии до трех побед. Первые два матча прошли в Солигорске. Команды обменялись победами. Следующие два матча серии пройдут в Минске 21 и 22 апреля. Приглашаем на волейбол!

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
19 апреля 2018, 10:46
1
«Шахтер» и «Строитель» сражаются в финале чемпионата Беларуси. Счет в серии – 1:1

14 апреля стартовала финальная серия плей-офф мужского чемпионата Республик Беларусь по волейболу. В финале сошлись два лучших клуба солигорский "Шахтер" и минский "Строитель". Согласно регламента победитель определится в серии до трех побед. Первые два матча прошли в Солигорске. Команды обменялись победами.

В первом поединке победа досталась "Строителю". Счет матча

«Шахтер» (Солигорск) – «Строитель» 0:3 (25:27, 24:26, 22:25)

Одним из главных факторов победы минской команды стала не совсем уверенная игра основного центрального блокирующего солигорской команды Вячеслава Шмата. Он никак не мог найти взаимопонимание со связующим Артемом Горемыкиным. Также в защите он не всегда успевал за Никласом Сеппаненом и Ильей Буровым.

На завтра победа досталась уже солигорской команде. Счет поединка:

«Шахтер» (Солигорск) – «Строитель» 3:0 (25:22, 25:23, 25:16)

Солигорчане безусловно горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками, а минская команда накануне отдала много сил и эмоций.

Виктор Бекша внес некоторые коррективы в игру и активно производил ротацию состава. Во втором матче "Шахтер" использовал два либеро и за счет этого удалось усилить игру в защите. Активно менял Виктор Бекша и диагональных пытаясь добиться от них максимальной эффективности. Следует признать что у "Шахтера" более качественная и длинная скамейка запасных, что может повлиять на результат серии.

Во втором матче великолепно выглядел Вячеслав Шмат.

Он набрал 14 очков( из них 6 на блоке). Уверенно провел матч Андрей Радюк. Он стал самым результативным игроком матча набрав 20 очков. У "Строителя" по 11 очков набрали Сеппанен и Окулич. Минская команда во втором матче хуже сыграла в приеме и в центральной зоне.

Очередные матчи серии пройдут 21 и 22 апреля в Минске.

21 апреля начало матча в 17-00.

22 апреля начало матча в 12-00.

Матчи пройдут в спорткомплексе "Мапид"(ул. Шаранговича, 20)

Приглашаем всех любителей спорта посмотреть волейбол в исполнении лучших мужских команд Республики Беларусь. Будет очень круто!!!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты