Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/«Минчанка» стартовала в Лиге чемпионов с поражения

«Минчанка» стартовала в Лиге чемпионов с поражения

«Минчанка» стартовала в Лиге чемпионов с поражения. Ну а 25 ноября пройдет первый домашний матч женской команды «Минчанка» в нынешнем игровом сезоне. Не пропустите знакомство с обновленной командой Виктора Гончарова!!!!!

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
22 ноября 2018, 09:09
«Минчанка» стартовала в Лиге чемпионов с  поражения

  «Минчанка» стартовала в Лиге чемпионов с  поражения

 RC CANNES(Франция)-«Минчанка»  3:0 ( 25:20, 25:19, 25:18)

Palais des Victoires CANNES. 750 зрителей.

Стартовые составы:

RCCANNES: Казо – Ранкович, Клостер – Байе, Синорил - Хелич, Кароччи.

Минчанка: Сокольчик – Анисова, Володько – Калиновская, Саликова – Ковальчук, Федоринчик. 

 22 ноября 2018 года произошло историческое событие: впервые белорусский клуб стартовал в групповой стадии Лиги Чемпионов. Первопроходцем стала «Минчанка». Великолепно проведенный прошлый сезон (серебро во втором по значимости Еврокубке) позволил минскому клубу стартовать в групповой стадии Лиги Чемпионов.

У Минчанки из-за травм не играли Анна Гришкевич и Ольга Пальчевская. Отсутствие Анны очень ощутимо сказывается на эффективности атаки Минчанки. Матч с француженками наглядно продемонстрировал это. Команды имеют примерно равные статистические показатели за исключением точности атак.

Игроки RC CANNES хорошо начали игру (6:1), что заставило главного тренера Минчанки Виктора Гончару взять два тайм-аута подряд. Минчанка смогла сравнять счет на 16-16 благодаря серии хороших подач от  Богданы Анисовой. Однако француженки смогли   выиграть первый сет 25-20. • Второй сет развивался по другому сюжету: Минчанка повела 8-5 заставив француженок взять ранний тайм-аут .  RC CANNES  сравняли счет на 16:16. После этого  хозяева вырвались вперед и взяли второй сет 25-19. • Третью партию RC CANNES начали со стремительного рывка  12-7 , который они довели до  18-10, а итог партии  25-18 в пользу RC CANNES. Комментарий тренера RC CANNES  Риккардо Марчески: «Поскольку это была первая игра в этом сезоне Лиги чемпионов, эта победа в трех сетах действительно стала для нас отличным началом. Девушки вышли на матч с сумасшедшим настроем, и нам удалось доминировать над Минчанкой, которая является очень сильным соперником. Я очень доволен нашей работой ».

 Очень ощутимой также оказалась потеря Пальчевской. Вере Саликовой пока не удалось достичь должного взаимопонимания с центральными нападающими. Если в прошлом году центральные нападающие зачастую становились самыми результативными игроками матча, то сейчас работают вхолостую в атаке. По этой причине Минчанка не может пока наладить свою фирменную скоростную игру. Крайние нападающие вынуждены были атаковать на организованном блоке с высоких передач.

Также хотелось бы отметить что сейчас у Минчанки нету человека, который сможет завести команду и повести команду за собой в сложные моменты игры. В каждой из партий случались провалы когда Минчанка проигрывала по 5-6 мячей в одной расстановке.

При этом следует отметить что игрокам Минчанки удалось выполнить тренерский план на игру.

Виктор Федорович Гончаров дал установку максимально отсечь от игры в атаке центральных нападающих французского клуба. За счет хорошей подачи Минчанке удалось это сделать: француженки чаще строили свою игру через крайних нападающих. Тем не менее центральные блокирующие француженок доставили множество проблем принимающим Минчанки своей коварной подачей. По итогам матча самым результативным игроком стала – Адела Хелич (17 очков), у «Минчанки» – Екатерина Сокольчик 13 очков. Надежда Столяр набрала 4 очка на блоке.

Статистика матча RCCANNES- Минчанка:

Эйсы:    5– 6

Блок:    12-11

Позитивный прием: 52 % - 56 %

Идеальный прием: 17 % - 34 %

Процент реализованных атак:  46 % - 29 %

Ошибки соперника: 15-16

Пожелаем удачи Минчанке в будущих матчах Лиги Чемпионов и российской Суперлиги. Уже в это воскресенье Минчанка сыграет с «Ленинградкой».

 «Минчанка» – «Ленинградка» ( Санкт-Петербург)

Дата матча: 25 ноября 2018 г.

Начало: 17:00

Место проведения: СК «Уручье», Минск, пр. Независимости, 196.

ВХОД платный (от 4,4 б.р.)

Приглашаем всех поддержать команду. Давайте поможем команде преодолеть небольшой кризис !!!!! Все на волейбол!!!!

Фото любезно предоставлены CEV.LU

Другие посты блога

Все посты