Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/Первое золото Мирового тура по пляжному волейболу в истории Беларуси

Первое золото Мирового тура по пляжному волейболу в истории Беларуси

Александр Дедков и Павел Петрушко впервые в истории современной Беларуси завоевали золото Мирового тура FIVB категории 1 звезда.

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
4 декабря 2018, 12:46
Первое золото  Мирового тура по пляжному волейболу в истории Беларуси

В Словении завершился календарный год Мирового Тура по Пляжному Волейболу. Этап 1* в Любляне (Словения) ознаменовался первой золотой медалью сборной Беларуси.

В мужской сетке победителями стали представители волейбольного клуба «Минск» Павел Петрушко и Александр Дедков.

Певел Петрушко и Александр Дедков под наставничеством главного тренера Янюка Дмитрия Валентиновича открыли новую страницу в истории белорусского волейбола. Команда отыграла первый финал четырёх, впервые поднялась на пьедестал почёта и впервые выиграла золотые медали.

 Александр Дедков и Павел Петрушко  изначально были посеяны в турнире под №1. В итоге, белорусские спортсмены оправдали статус фаворитов, несмотря на довольно слабый старт . Павел Петрушко впервые принимал участие в данном турнире.

В матче за первое место соперниками белорусов были Сефа Урлу и Сельджук Секереджи (Турция). Павел Петрушко и Александр Дедков обыграли соперников со счётом 2-0 (21-19, 21-16) всего за 33 минуты.

«Нам было очень сложно, потому что мы проиграли первый матч. После этого нам пришлось отыграть три матча во второй день. Поэтому мы были очень уставшими. К счастью, мы победили сегодня. Мы счастливы», — прокомментировал Александр Дедков после завершения матча.

Бронзовые призёры турнира, Пол Бёрнет и Максимилиан Герер (Австралия), также завоевали свои первые медали Мирового Тура по Пляжному Волейболу. В матче за третье место австралийцы выиграли у Робина Сова и Эрика Стади (Германия) 2-1 (16-21, 21-9, 16-14).

«Мы приехали издалека. Было довольно рискованно отправляться так далеко ради одного турнира. Нам потребовалось много денег, времени и желания. Так что мы очень рады, что смогли оправиться от неприятного поражения в полуфинале и показали свой почти лучший волейбол в двух последних партиях, что мы победили. Сложно быть более счастливыми», — признался Пол Бёрнет.

 Итоговый протокол соревнований:

Фото - http://vcminsk.com https://www.cev.eu

Другие посты блога

Все посты