Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/Беларусь в шаге от выхода в Финал Четырех Золотой Евролиги!

Беларусь в шаге от выхода в Финал Четырех Золотой Евролиги!

Беларусь одержала пятую победу в Золотой лиге и лидирует в группе «С» с хорошими шансами выйти в Финал четырех.

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
13 июня 2019, 08:01
2
Беларусь в шаге от выхода в Финал Четырех Золотой Евролиги!

Очередным соперником нашей команды была команда Финляндии. В первом круге наша команда уверенно одержала победу в трех партиях. Вот результаты первого круга Золотой Евролиги.

Безусловно команды попытались подготовить сюрпризы друг для друга.

Финляндия - Беларусь 0:3 ( 17:25, 16:25, 18:25)

В старте Петр Иванович Хилько выпустил в доигровке Катю Сакольчик и Татьяну Маркевич, а Настю Гарелик оставил в запасе на случай если возникнут проблемы в диагонали у Анны Климец. Прибегать к данной схеме не пришлось, а Настя Гарелик вышла на замену во второй партии в доигровку вместо Маркевич.

Хилько неплохо изучил игру Финляндии в атаке и составил отличный план на игру. На блоке наша команда набрала 13 очков !! Проблемы с обыгрышем нашего блока испытывали все нападающие финской сборной. Главная звезда финок Пила Корхонен показала всего 36 процентов реализации в атаке. Особо отличились на блоке Анна Калиновская и Надя Столяр набрав по 3 килл-блока.

Обе команды испытывали проблемы в приеме. Более плачевным было положение с этим элементом у финской команды.

В атаке наша сборная действовала очень разнообразно активно задействуя первый темп. 

Самыми результативными в нашей команде стали : Катя Сакольчик - 12 очков, Анна Калиновская - 11 очков, Анна Климец- 10 очков, Надя Столяр, Настя Шаш , Настя Гарелик и Татьяна Маркевич набрали по 6 очков, Анна Гришкевич набрала 5 очков( реализовала 4 атаки из 6). Очень радует что Анна Гришкевич набирает форму и нащупывает свою игру.

Тапио Кангасниеми, главный тренер Финляндии:

"Беларусь атаковала очень хорошо, эффективно и по-разному. Нам нечего было на это сказать. У нас остался один матч с Азербайджаном, и в этом матче мы должны улучшить  подачу и прием. Мы должны найти свою игру." Петр Хилько, главный тренер сборной Беларуси:

"Мы очень хорошо справились и следовали своей тактике. Прием в Финляндии был не очень хорошим, и у них были проблемы с нашей подачей. О финальной четверке мы пока не думаем, потому что у нас еще остался один матч с Испанией".Заключительный тур группового этапа пройдет 15 июня. В нем определится обладатель путевки в финал четырех. Поспорить за единственную путевку нашей команде придется с командой Испании.Матч пройдет в испанском Аликанте в Pabellón Municipal Central "Pitiu Rochel" ALICANTE . Начало матча в 19-00 по испанскому времени( 18-00 по Минску).

Пожелаем удачи нашей команде!!!

 Фото - cev.eu

Другие посты блога

Все посты