Tribuna/Футбол/Блоги/Football Брестчины/«На заметку тренеру»

«На заметку тренеру»

Анонс матча 7 тура Динамо Брест - Слуцк

9 мая 2017, 21:45
«На заметку тренеру»

Все мы отлично помним надавний матч брестского Динамо против Ислочи, в котором Динамо пропустило целых три мяча от команды, которая ранее смогла забить всего один. И если пытаться найти тому причину глобально, а не каждому голу в частности, то начинает казаться что команда просто недостаточно хорошо разобрала игру соперника! Похоже была попытка сыграть от себя - первым номером, однако это и сыграло с командой Журавеля злую шутку.

Сегодня, чтобы не допустить старых ошибок, мы попытаемся рассказать, чего стоит опасаться в игре со Слуцком, и какими сильными сторонами обладает команда Павлова:

- Первым пунктом отметим то, что команда очень опасна при навесах. Большиснтво атак подопечные Павлова стараются завершить именно через навесы, причём зачастую эти навесы направляются в район центра штрафной, где прыгучие форварды цепляются за мяч, затем делая либо скидку, либо удар. Отметим что в зоне риска именно центральная зона! Ещё одна характерная особенность в том, что футболисты не идут до конца в бровку чтобы выполнить подачу, они не стесняются делать навесы с подступов к штрафной, где их плотно не встречают, отсюда и большое количество голов после навесов. 

- Вторым пунктом отметим то, что команда очень, подчёркиваем, очень много бьёт издали, в команде достаточно игроков с хорошим дальним ударом. Опять же бьют издали, с подступов к штрафной, где их встречают не так плотно. 

- Третий пункт - это мощный второй темп. После подач или ударов мяч лучше не выносить через центр, т.к у Слуцка всегда 3-4 игрока поддерживают атаку вторым темпом. 

- Следующий пункт- это стандарты. Ранее уже упоминалось про игроков с приличным ударом, и умеющих бороться на 2-м этаже. Всё это делает Слуцк очень опасным при стандартах. 

- пятым пунктом отметим персоналии, а именно форварда Себаи, которого стоит держать персонально. 2+3 в графе голов и ассистов на старте чемпионата делают его флагманом атак Слуцка. Также отметим Сафонова и Юсова(который к слову травмирован). 

В заключении хотелось бы сказать что Слуцк умеет накрывать прессингом соперника сразу после своих атак, по этому мяч из штрафной надо выводить флангами и как можно быстрее. А нам остаётся пожелать брестскому Динамо удачи и победы в матче!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты