Tribuna/Биатлон/Блоги/Football Брестчины/Чемпионат Мира .В каком составе будет выступать наша эстафетная четвёрка? Дуборезова? Кривко ? Писарева?

Чемпионат Мира .В каком составе будет выступать наша эстафетная четвёрка? Дуборезова? Кривко ? Писарева?

Все кто не безразличен к Биатлону и нашей сборной в частности , прочитайте материал , и выскажите своё мнение! В каком составе будет выступать наша эстафетная четвёрка? Дуборезова? Кривко ? Писарева?

Автор — Footbalist
17 февраля 2015, 21:33
7

Уже очень скоро стартует чемпионат мира по биатлону, а именно 5 марта состоится первая гонка .И в этой статье мы рассмотрим шансы нашей сборной на награды.Открывать чемпионат мира будет смешанная эстафета . Нашу сборную скорее всего в данной гонке будут представлять на женских этапах :Дарья Домрачева и Надежда Скардино , а на мужских Юрий Лядов и Владимир Чепелин.Не смотря на не самое удачное выступление в данной дисциплине на этапе кубка мира в Нове-Место , где наша сборная в этом же составе заняла 11 место, я считаю что мы претендуем на место в первой восьмёрке.У нас есть довольно мощный женский этап , и не исключено что наша мужская половина сборной будет принимать свой этап вместе с лидерами , и тут уже задача сводится к банальному "не отстать",и нам есть на что надеяться , а именно на точную стрельбу Лядова и скорость Чепелина , которую он нам уже неоднократно демонстрировал.Но смешанная эстафета , это конечно же не коронная дисциплина нашей сборной , тем более что в соперниках будут очень сбалансированные сборные , такие как Чехия ,Норвегия, Германия и Франция , но в свою очередь со сборными Украины , Россий , Америки , Австрий , Словакий и Словений,которые , к слову ,обошли нашу сборную в Нове место , бороться можно и нужно.

Естественно мы многого ждём от Дарьи Домрачевой , которой подойдёт к чемпионату мира в статусе лидера общего зачёта , с чем мы её и Поздравляем!!!Дарья будет претендентом на награды , едва ли ни в каждой гонке , и мы этому безусловно рады , и будем болеть за Дарью в каждой гонке. Дарья на данный момент лидер в зачёте спринтов , и опережает Кайсу Макарайнен на 54 очка ,а в зачёте преследований отстаёт на 25 и идёт на 2-й позиций.В зачёте индивидуальных гонок Кайса и Дарья имеют ровно по 114 очков , что обещает нам вдвойне горячую борьбу.К слову пятая в данном зачёте и Надежда Скардино.В зачёте масстартов Дарья 4 а Надежда 12 .Ну и конечно же зачёт эстафет , где наша сборная на высоком третьем месте! Из всего этого мы можем понять что на Чемпионате мира будет на что посмотреть и за кого поболеть.Надежда Скардино в сезоне 14/15 радует нас не только хорошей и стабильной стрельбой , Надя заметно прибавила в скорости хода по дистанций , что позволяет ей показывать результат и в Спринтерских гонках . Нельзя не сказать про Анастасию Дуборезову , которая хоть и не отличается стабильностью результатов , однако при точной стрельбе , ход Насти может позволить ей побороться не только за место в 10-ке , но и за призовую тройку , на протяжений сезона мы не раз видели как после первого огневого рубежа Анастасия претендовала на самые высокие результаты , однако подводила стрельба из положения стоя . К примеру на этапе в Антхольце ,Настя с двумя кругами в гонке преследования отыграла 16 позиций.

Ирина Кривко , это безусловно открытие нынешнего сезона!Ира пока что не может похвастаться быстрым ходом по дистанций , однако порой ей удаётся показывать отличные результаты на огневом рубеже , и за счёт этого добиваться довольно неплохих для недавнего дебютанта результатов.К примеру спринт в Нове - Место - 14 позиция (0 промахов) ,преследование 10 позиция (2 промаха).Надежда Писарева выступает в нынешнем сезоне без всплесков , однако именно она идёт третьей среди наших девушек в общем зачёте Кубка Мира , набрав 122 , именно по этому мы и рассчитываем что Писарева выйдет на пик формы именна на главных стартах года . В Общем зачёте у наших девушек следующий позиции:

1.Домрачева Дарья 837

12.Скардино Надежда 395

43.Писарева Надежда 122

53.Кривко Ирина 71

54.Дуборезова Анастасия 67

И пожалуй главный вопрос данной статьи , кто должен бежать в эстафетной четвёрке нашей женской сборной по Биатлону?

Пишите свои варианты в комментарий , наш вариант таков:

Ирина Кривко , Надежда Скардино , Анастасия Дуборезова , Дарья Домрачева.(причём именно в таком порядке , так как на 1-м этапе зачастую первые 2 круга все идут толпой , и это на руку спортсменкам с более медленным ходом и точной стрельбой.Ирина вполне могла бы передать эстафету одной из лидеров!)

Другие посты блога

Все посты