Tribuna/Футбол/Блоги/Кубок пира/Рекорд Ховарда по сэйвам и другие цифры матча, который вынес нам мозг

Рекорд Ховарда по сэйвам и другие цифры матча, который вынес нам мозг

Владислав Воронин делится статистическими итогами сумасшедшего матча Бельгия – США (2:1).

Блог — Кубок пира
2 июля 2014, 03:18
5

Тим Ховард установил абсолютный рекорд чемпионатов мира, совершив 16 сэйвов.

2 слова захотел написать после матча капитан сборной Бельгии Венсан Компани. Эти два слова – Тим Ховард.

92 тысячи долларов заработал за последний год правый защитник сборной США Деандре Йедлин, который отлично вышел на замену еще в первом тайме.

4 из 6 голов сборной Бельгии на этом чемпионате забили игроки, выходившие на замены.

Все шесть голов Бельгии на ЧМ-2014 были забиты разными футболистами (Феллайни, Мертенс, Ориги, Вертонген, де Брюйне и Лукаку).

1 – первым касанием мяча на чемпионате мира забил гол американец Джулиан Грин. Мечта любого футболиста.

Грин также стал самым молодым американцем, игравшем на чемпионате мира. Он дебютировал в 19 лет и 25 дней.

32 удара потребовалось нанести Бельгии, чтобы открыть счет в матче. Всего команда Марка Вильмотса нанесла 39 ударов.

Почти половину всех ударов в этом матче (7 из 17) сборная США нанесла во втором дополнительном тайме.

67 раз сборная США выносила мяч из своей штрафной – больше, чем Англия за три игры на ЧМ-2014 вместе взятые.

4 – де Брюйне стал четвертым игроком в истории чемпионатов мира, который смог забить гол и отдать голевой пас в дополнительное время (ранее это делали Земан, Кемпес и Жиресс).

10 моментов создал Кевин де Брюйне в матче против США – это самый высокий показатель на чемпионатах мира с 1982 года.

Пять из восьми матчей 1/8 финала потребовали проведения дополнительного времени. Это повторение рекорда ЧМ-1938.

8 - впервые в истории чемпионатов мира все победители групп вышли в четвертьфинал.

28 лет спустя Бельгия прошла в четвертьфинал чемпионата мира. Это случилось во второй раз в истории.