Tribuna/Борьба/Блоги/Борьба и тяжёлая атлетика/8 необычных цитат Карелина

8 необычных цитат Карелина

Лучшие цитаты 3-кратного Олимпийского чемпиона в греко-римской борьбе Александра Карелина.

Автор — zeppelin
6 августа 2014, 13:07

Обычно перед такими материалами должно быть небольшое вступительное слово. Этакое введение. Представить человека, заинтриговать читателей – вот что Вас ждёт, какой он крутой.

Кто такой Карелин знает любой болельщик футбольного клуба второй лиги Беларуси. Относиться к Карелину можно по-разному. Даже нужно по-разному. Всё-таки уход в политику не может добавить новых почитателей любому спортсмену.

Поэтому давайте просто немного о лучших цитатах Карелина как 3-кратного Олимпийского чемпиона в греко-римской борьбе и чуть больше о цитатах Карелина как человека.

8. О том, как прийти в себя.

Все просто. Не надо заниматься самокопанием. Депрессиями, о которых столько толкуют. Все это от праздности. От нерешительности, если угодно.

7. О том, каким разным бывает страх.

Есть мандраж, который заводит. Есть, который тебя раздавит. Если оседлал волнение - ты всадник против пехотинца. Если волнение оседлало тебя - ты пехотинец, который тащит на плечах коня.

6. О сибирском характере.

Сибирский характер не предполагает открытий с необычной стороны. Сибиряки не стесняются служить, как бы это ни банально звучало. Сибирский характер - он как наш край. Разухабистый, огромный и закрытый, как Сибирь зимой. У сибиряков особое отношение к себе. Самовосприятие. Не тревожное - но болезненное.  

5. О переживаниях и слезах.

Не стоит делать это на виду. Можно переживать - только не для того, чтобы кто-то увидел и оценил.

4. О том, испугался ли он сотрясений мозга.

Жизнь вообще страшная штука - от нее умирают. А сотрясения - ерунда. Было штук восемь, наверное.

3. О том, что понял после ухода из спорта.

Раньше я недооценивал один момент. Оказывается, мир вокруг менять гораздо сложнее, чем самого себя.

2. Какой бы совет он дал молодому борцу.

Не стесняйся себя. Если решил - действуй. Далее - не наступай на ногу. То есть не нарушай правила. И помни, что лучший помощник - дисциплина. Все можно разрушить праздностью, которая помешает достичь по-настоящему больших результатов.

1. Хорошо ли он пишет стихи.

Не настолько. Хорошо - это когда тебя признают.