Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/6 белорусов, для которых Олимпиада в Пхенчхане наверняка станет последней

6 белорусов, для которых Олимпиада в Пхенчхане наверняка станет последней

Домрачева и остальные.

Блог — Winterfell
Автор — Tribuna.com
11 февраля 2018, 20:00
11
6 белорусов, для которых Олимпиада в Пхенчхане наверняка станет последней

Домрачева и остальные.

Алла Цупер, фристайл

К следующей Олимпиаде ей будет 42

Она уже уходила, но потом вернулась и выиграла золотую олимпийскую медаль. Затем опять ушла и опять вернулась – в Пхенчхане уроженка украинского Ровно несла наш государственный флаг.

Однако после 40 пируэты в полете решаются делать немногие.

К следующей Олимпиаде ей будет 36

О том, что Скардино мы не увидим в Пекине в 2022 году в качестве действующей спортсменки, можно говорить наверняка. Она и сама на это пару раз намекала, тем более Надежда исполнила почти все свои биатлонные мечты: выиграла олимпийскую награду и взяла Малый Хрустальный глобус.

Сергей Долидович, лыжный спорт

К следующей Олимпиаде ему будет 48

Сергей из тех людей, которые, возможно, и прощаются, но не уходят. Лыжник-ветеран прямо сейчас проживает свою седьмую Олимпиаду. Кажется, это все, но с учетом того, насколько наша земля богата лыжными талантами, и через четыре года старый конь может не испортить борозды.

К следующей Олимпиаде ему будет 33

Могилевчанин, подававший определенные надежды на юниорском уровне, незаметно стал ветераном. За плечами – длинная карьера, в которой значится всего один серьезный успех. Если не случится чуда в Южной Корее, вряд ли имеет смысл продолжать. Но мы обеими руками за чудо и за продолжение.

Юрий Данилочкин, горные лыжи

К следующей Олимпиаде ему будет 30

Веселый парень из Санкт-Петербурга уже защищал честь и достоинство Беларуси в Сочи, сейчас защищает в Пхенчхане. Обкатка склона пока идет так себе. Во время тренировок скоростного спуска Данилочкин один раз финишировал 68-м, второй – 75-м, третий – 64-м. Его результаты не впечатляют и, если говорить прямо, никогда не впечатляли. Беларусь, похоже, держится за этого спортсмена исключительно ради видового разнообразия.

К следующей Олимпиаде ей будет 35

Магдалена Нойнер уже шесть лет как завершила карьеру, а Дарья все пашет, и пашет, и пашет. Белоруска любит готовить, интересуется дизайном, продает одежду под своим брендом, но спорт явно не дает ей развернуться. А ведь есть еще и дочка, и любящий муж, и домик в уютной австрийской деревеньке. Ну и молодые наступают на пятки.

Фото: globallookpress.com/ Li Gang/ Petter Arvidson/ Jon Olav Nesvold/ Tobias Nykanen/ ZUMAPRESS.com; REUTERS/Mike Segar/ Toby Melville

Другие посты блога

Все посты