Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Домрачева продолжает побеждать после ОИ – она выиграла в трех из пяти личных гонок

Домрачева продолжает побеждать после ОИ – она выиграла в трех из пяти личных гонок

Ее не остановить.

Блог — Winterfell
23 марта 2018, 20:27
4
Домрачева продолжает побеждать после ОИ – она выиграла в трех из пяти личных гонок

Это уже четвертый пьедестал Дарьи в марте.

Дарья Домрачева на Олипиаде в Пхенчхане первые три личные гонки по своим меркам провалила. Пьедестал был очень далеко. Но в масс-старте Игр наша чемпионка собралась и выиграла «серебро». Как оказалось, это был зачин к легендарной победе в эстафете. А еще – к доминированию на следующих за ОИ этапах Кубка мира. Сегодня у женщин прошла пятая личная гонка после Игр – и Домрачева ее выиграла, как и еще две раньше. А ведь было еще и «серебро».

Такие результаты позволили Домрачевой сохранить теоретические шансы на Большой хрустальный глобус этого сезона. Но для этого нужно, чтобы лидер зачета словачка Анастасия Кузьмина провалила и гонку преследования, и масс-старт на этапе в Тюмени, а это вряд ли. Например, сегодня в спринте Кузьмина промахнулась целых три раза, но осталась на вполне высоком 12-м месте, что позволило ей завоевать Малый хрустальный глобус в спринтерском зачете.

Счастливый день был и у Надежды Скардино. Речь не о гонке–там наша спортсменка заняла скромную 47-ю позицию. Скардино вручили давно завоеванный Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок. Сразу после своего достижения Надежда терялась в догадках, когда же получит заветный приз.

С тех пор она успела стать олимпийской чемпионкой – а теперь получила еще одну заслуженную награду. Поздравляем!

Другие посты блога

Все посты