Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Кривко собиралась не бежать спринт в Оберхофе, а в итоге стала пятой и попала в цветочную церемонию

Кривко собиралась не бежать спринт в Оберхофе, а в итоге стала пятой и попала в цветочную церемонию

Алимбекова и Ирина Кручинкина вообще установили личные рекорды.

Блог — Winterfell
Автор — Вадим Кнырко
10 января 2019, 20:04
3
Кривко собиралась не бежать спринт в Оберхофе, а в итоге стала пятой и попала в цветочную церемонию

Алимбекова и Ирина Кручинкина вообще установили личные рекорды.

В немецком Оберхофе в четверг прошел женский спринт. И Ирина Кривко провела первую гонку года просто здорова. Белоруска была безупречной на огневых рубежах и в итоге заняла пятое место, уступив 21 секунду победительнице гонки Лизе Витоцци. На втором месте оказалась француженка Анаис Шевалье, а на третьем – Хана Оберг из Швеции.

Что любопытно, Кривко вообще не планировала участвовать в гонке – у нее были проблемы с самочувствием, а в итоге уроженка Сенно оказалась в цветочной церемонии.

– Я довольна результатом. Это неожиданность для меня, потому что было не очень хорошее самочувствие после вчерашней утки. Половина команды испытывала дискомфорт, в частности парни,–рассказала после финиша Ирина.– Даже промелькнуло: может, вообще не выходить? Но нужно выходить на старт – хоть бежать, хоть ползти. Были сложности два дня до старта: был сильный ветер, постоянно менялся. Ожидала, что и на гонке будет такая же погода. Но сегодня были достаточно комфортные условия. Не ощутила той погоды, которая постоянно в Оберхофе. Спасибо сервис-бригаде – они, как всегда, молодцы. Если бы не они, было бы сложно по дистанции. Пришлось только от себя добавить – терпеть, работать.

Неплохо себя в спринте проявили Динара Алимбекова и Ирини Кручинкина.

Динара Алимбекова.

Динара оказалась в итоговом протоколе на 25-й строчке, Кручинкина – на 30-й. Что интересно, для каждой из них это рекордные показатели в карьере. Предыдущий наилучший показатель Алимбековой в спринте – это 32-е месте.

 

Ирина Кручинкина.

Кручинкина же дважды оказывалась на 44-й позиции – в индивидуалке и гонке преследования.

Следующая женская гонка в программе Оберхофа пройдет 12 января. На 14:40 запланировано начало гонки преследования.

Другие посты блога

Все посты