Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Романовская круто начала сезон во фристайле – выиграла два «серебра» Кубка мира

Романовская круто начала сезон во фристайле – выиграла два «серебра» Кубка мира

У других девушек результаты скромнее.

Блог — Winterfell
Автор — Бэзавы Кіт
22 декабря 2019, 13:05
3

На выходных в китайском Шимао прошел первый этап Кубка мира по лыжной акробатике. На соревнованиях у девушек доминировала хозяйка Сю Мэнтао, которая взяла два «золота». Ее главной соперницей стала белоруска Александра Романовская. Талантливая 23-летняя фристайлистка, которая в прошлом сезоне выиграла чемпионат мира и Универсиаду, в Шимао взяла два «серебра».

В первый день соревнований, она набрала 93,44 балла и отстала от победительницы на 12.09 пунктов.

Во втором дне Александра прыгнула на 97,77 очков, но вновь уступила Сю Мэнтао 13,7 баллов.

Другие наши спортсменки выступили менее успешно: Анна Гуськова заняла 11-е (55,75 очков) и 9-е места (82,53), а Алла Цупер стала 5-й (74,24) и 14-й (71,97).  У мужчин до подиума чуть-чуть не хватило Максиму Густику – он занял четвертное место, пропустив вперед китайцев и швейцарцев.

Фото и видео: skisport.by; FIS Freestyle Skiing