Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Радость дня: белоруска, которая никогда не поднималась выше 30 места, едва не взяла медаль в спринте!

Анна Сола – умница.

Блог — Winterfell
15 января 2020, 20:16
15

Белорусский биатлон в 2020-м удивляет. Мужчины впервые за 11 лет заехали в пятерку в эстафете, Роман Елетнов попал в масс-старт, где занял 18-е место, а Ирина Кривко драматично билась за золото масс-старта с Кайсой Мякярайнен (но чуть-чуть не повезло).

В среду в Рупольдинге сенсацию сотворила Анна Сола – приехала четвертой в спринте. Анна два рубежа прошла на ноль, показала восьмой результат по скорости стрельбы и стала 18-й по ходу на дистанции.

Сола уступила 50 секунд победительнице Тириль Экхофф и отстала на 14 секунд от третьей Доротеи Вирер.

Для 23-летней белоруски это лучший результат в карьере – раньше она никогда не поднималась выше 30-го места. Посмотрите на счастливую Солу на цветочной церемонии.

Героиня дня с цветами.

В топ-10 могла быть еще одна представительница Беларуси. Елена Кручинкина показала шестую скорость дня, но последним выстрелом промазала на стойке и приехала на финиш 16-й. Но все равно это тоже лучшее выступление в карьере натурализированной россиянки. Результаты остальных девушек не такие радостные: Ирина Кривко – 49-я, Ирина Кручинкина – 83-я.

Тренерский успех в среду отпраздновала и Дарья Домрачева. Ее подопечная Ялинь Танг заняла 18-е место – самое высокое за время своих выступлений.