Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Романовская взяла первое золото в сезоне: исполнила самый сложный прыжок вечера и мило поговорила на английском

Романовская взяла первое золото в сезоне: исполнила самый сложный прыжок вечера и мило поговорила на английском

...

Блог — Winterfell
Автор — Fratello d’Italia
8 февраля 2020, 13:30
3
Романовская взяла первое золото в сезоне: исполнила самый сложный прыжок вечера и мило поговорила на английском

А Гуськова только 13-я.

Этап Кубка мира по лыжной акробатике в американском Дир-Вэлли начался радостно для белорусов. Александра Романовская, которая год назад здесь взяла сенсационное золото чемпионата мира, снова стала лучшей. Белоруска выполнила самый сложный прыжок вечера и заработала 106.74 баллов. Преследовательницы американка Меган Ник и австралийка Эбби Уилкокс уступили ей больше 20 пунктов.

 Победный прыжок с другого ракурса.

 И золотой пьедестал.

После победы Александра дала мини-интервью на английском. Получилось очень мило. Героиня вечера немножко волнуясь назвала Дир-Вэлли любимым местом для соревнования, похвалила хорошую трассу и поспасибовала местным болельщикам, которые суперски поддерживают. В конце девушка выдохнула и извинилась за свой английский, но тут же получила похвалу от австралийки Уилкокс :)

Для Романовской это первое золото в сезоне. В декабре в китайском Шимао она взяла два серебра.

А вот ее партнерша по команде олимпийская чемпионка Анна Гуськова стала только 13-й. Белорусские мужчины выступили скромнее. Максим Густик стал лучшим – занял седьмое место, Павел Дик – 14-й, а Дмитрий Мазуркевич стал предпоследним – 24-е место.

 Фото: Twitter @FISfreestyle

Другие посты блога

Все посты