Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Худшая биатлонная гонка белорусов в сезоне: 8 промахов на рубеже, бонусный штраф в 2 минуты, проблемы с винтовкой

Худшая биатлонная гонка белорусов в сезоне: 8 промахов на рубеже, бонусный штраф в 2 минуты, проблемы с винтовкой

...

Блог — Winterfell
Автор — Fratello d’Italia
27 февраля 2020, 16:12
7
Худшая биатлонная гонка белорусов в сезоне: 8 промахов на рубеже, бонусный штраф в 2 минуты, проблемы с винтовкой

Программу чемпионата Европы в четверг открывала одиночная смешанная эстафета. В Раубичах белорусская команда состояла из Анны Солы и Виктора Кривко.

Гонка началась для нашей эстафеты идеально. Сола не допустила промахов на лежке и приехала первой на стойку. И тут началось... Анна отправила в молоко все восемь патронов и разочарованно улыбнулась.

– Когда Аня въехала на стрельбище, флажки только колебались, но как только она встала на коврик, пошел сильный порыв. В данной ситуации ее быстрая скорострельность не несет никакой смысловой нагрузки. Либо нужно было выждать порыв, либо стрелять размеренно, пытаясь добиться меткости техникой выстрела. Третий вариант со скорострельностью не учитывал ничего.

В данной ситуации было немного полегче тем биатлонисткам, которые стояли третьей-четвертой в этом ряду. Пятая их закрывает как бы «парусом», первая стояла под ветром одна – пока соперницы подъехали, Аня уже начала расходовать основную обойму, – объяснил неудачу тренер по стрельбе женской сборной Беларуси Роман Малуха.

И на этом приключения белоруски на стартовом этапе не закончились. Анна пробежала четыре из пяти штрафных кругов. Судьи оплошность Солы не проспали и добавили к времени нашей эстафеты две минуты. Расстроенная биатлонистка после гонки отказалась от общения с журналистами.

Но белорусы продолжили бороться – и не только с соперниками, но и со снегом. В одном из эпизодов биатлонисты оказались слабее. После последней передачи эстафеты на ровном месте зарылся в снег Кривко. Благо, обошлось без повреждений инвентаря и винтовки.

Виктор доехал до стрельбища, где вновь настигла неудача. Белорус промахнулся на последнем выстреле лежке, а дополнительного патрона не оказалось. Пока тренерский штаб белорусской сборной суетился в поисках пули, Кривко все-таки нашел выход и закрыл мишень.

К финишу белорусская эстафета пришла девятой с отставанием в две минуты от победившей Норвегии. Две минуты штрафа отбросили нашу команду на 13 место.

Хотя вчера белорусы показывали противоположные результаты. Сергей Бочарников завоевал первое «золото» для нашей сборной на домашнем ЧЕ. Биатлонист, чьим лучшим результатом на недавнем ЧМ стало лишь 81 место в индивидуальной гонке, оказался быстрее всех в суперспринте.

Другие посты блога

Все посты