Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Эстафета белбиатлонистов – огонь: три этапа в тройке, провал на решающей стрельбе

Эстафета белбиатлонистов – огонь: три этапа в тройке, провал на решающей стрельбе

...

Блог — Winterfell
8 марта 2020, 05:16
4
Эстафета белбиатлонистов – огонь: три этапа в тройке, провал на решающей стрельбе

В этом сезоне белорусский биатлон сделал гендерный поворот – эстафеты мужской сборной стало смотреть интереснее, чем женские. Так случилось и на этапе Кубка мира в Нове Место. Девушки бесславно завершили плохой сезон.

А вот парни выдали гонку, которая держала в напряжении очень долго. Антону Смольскому на стрельбе понадобился всего один доппатрон – и эстафету Сергею Бочарникову он передал третьим с отставанием от лидеров, норвежцев, всего на секунду.

Натурализованный россиянин стрелял чуть хуже, но было вырвавшийся вперед швед на своей «стойке» заработал штрафной круг, чем воспользовалась группа биатлонистов. А на финишном кругу Бочарников выиграл ногами у всех, кроме норвежца Дале – и завершил свой этап вторым!

Никита Лобастов в этом году не блещет результатами, но в этой конкретной эстафете был прекрасен. Тарьей Бё был недосягаем, но в группе преследователей после чистой «стойки» белорус не затерялся – на последний этап Роман Елетнов отправился третьим.

Первый рубеж белорусского финишера был прекрасен – точная стрельба и уход в группе преследователей. Но на решающей стрельбе Елетнов, к сожалению, не выдержал давления. Пока конкуренты стреляли точно или исправляли огрехи доппатронами, Роман не мог закрыть одну злополучную мишень. Три «лишних» выстрела не помогли – белорус пошел на штрафной круг. И не смог сдержать эмоций – в эфир прорвалось короткое ругательство.

Однако даже с такой неудачей Беларусь пришла к финишу седьмой. Спасибо за достойный эстафетный сезон, парни!

Другие посты блога

Все посты